Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

В Тюмени проходит стратегическая сессия по реализации нацпроектов

29.11.2019 16:27:00

В Тюмени проходит стратегическая сессия по реализации нацпроектов

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов участвует в работе стратегической сессии в рамках программы «Реализация национальных проектов на территории Тюменской области: от федеральных задач к опережающему развитию региона». Организатор интеллектуального форума – Высшая школа экономики.

Открывает сессию и проводит пленарное заседание губернатор региона Александр Моор.

В стратегической сессии принимают участие заместители губернатора региона, руководители исполнительных органов госвласти, главы муниципальных образований, представители бизнеса, учебных заведений, общественных организаций. Будет проведена работа по четырем укрупненным направлениям: «Национальные цели социального развития», «Экономический рост как основа достижения национальных целей», «Комфортная среда для жизни», «Научно-технологическое лидерство как драйвер развития региона».

Работа будет идти в течение двух дней – 29 и 30 ноября.

Планируется, что сегодня участники сессии будут осуществлять разработку предложений по повышению эффективности региональных составляющих национальных проектов и настройке отдельных отраслей в Тюменской области.

Завтрашний день будет посвящен разработке предложений по формированию комплексных межведомственных проектов развития Тюменской области, направленных на достижение национальных целей, определенных указом президента России от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Участники дискуссии «Лучшие глобальные управленческие кейсы социально-экономического развития регионов (в преломлении национальных целей развития РФ)» обсудят лучшие практики социального развития, экономического роста регионов, комфортной среды для жизни и лучшие практики научно-технологического лидерства.

Ожидается, что в рамках стратегической сессии будут выработаны предложения по внесению изменений в региональные проекты с учетом результатов работы, направленной на повышение эффективности реализации национальных проектов и достижение национальных целей развития на территории Тюменской области.

По мнению спикера регионального парламента Сергея Корепанова, в Тюменской области уделяется пристальное внимание реализации национальных проектов.

«Тюменская область занимает лидирующие позиции по реализации нацпроектов. У нас достаточно высокие показатели. Разумеется, не все идет гладко, иногда наблюдается некоторое отставание по срокам при строительстве объектов. Но в целом, у нас достаточно высокие показатели. Органы власти региона уделяют этому вопросу особое внимание. Уверен, работа стратегической сессии активизирует деятельность по реализации нацпроектов», - подчеркнул Корепанов, комментируя актуальность проведения стратегической сессии в Тюмени.

Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку