Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Сергей Корепанов встретился с ветеранами Ямала

19.12.2019 09:02:00

Сергей Корепанов встретился с ветеранами Ямала

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов встретился с руководителями ямальских землячеств. Глава парламента поздравил присутствующих с новогодними праздниками и подвел итоги совместной работы депутатского корпуса и ветеранов тюменского севера за 2019 год. Напомним, что такое общение стало традиционным.

По словам Сергея Корепанова, ямальцы, вышедшие на пенсию и переехавшие на юг области, вносят большой вклад в развитие социально-экономической жизни региона. В нынешнем году они также вели активную общественную деятельность. Среди результатов работы – социальные, в том числе волонтерские, проекты, поддержка тех, кто нуждается в уходе и заботе, организация культурных и досуговых мероприятий.

По словам Сергея Корепанова, во всех начинаниях пенсионерам помогают депутаты областного парламента. Среди проектов, которые совместно реализуют законодатели и ветераны Ямала – состязания дачных достижений «Ветеранское подворье» и выставка «Дачники-удачники». Главная цель – максимальное вовлечение ветеранов в общественную жизнь.

Соревнование проходит в рамках реализации национального проекта «Демография» и проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение». В Тюменской области работу в этом направлении координирует председатель комитета Тюменской областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов.

Елена Зубкова
Теги: Сергей Корепанов Фуат Сайфитдинов 


Возврат к списку