Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

18 апреля, Четверг

Юрий Конев принял участие в открытии нового модульного фельдшерско-акушерского пункта в селе Картымка Нижнетавдинского района

26.12.2019 17:17:55

Юрий Конев принял участие в открытии нового модульного фельдшерско-акушерского пункта в селе Картымка Нижнетавдинского района

Новый модульный фельдшерско-акушерский пункт накануне открыли в селе Картымка Нижнетавдинского района. В церемонии открытия приняли участие: областной депутат Юрий Конев, глава района Валерий Борисов, глава сельского поселения Александр Субботин.

Координатор партийного проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Юрий Конев в своем выступлении отметил, что приобретение этого модуля стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Здравоохранение». «Я поздравляю всех жителей с открытием ФАПа, это благое дело послужит главному в жизни людей – сохранению здоровья. Совместная работа органов исполнительной и законодательной власти при участии местного населения дает свои положительные результаты. Позволяет улучшить жизнь людей в сельской местности», - подчеркнул законодатель.

Отметим, что модульный ФАП полностью укомплектован современным оборудованием для оказания всей первичной медико-санитарной и экстренной помощи. Местные жители уже давно ждали сегодняшнее событие. После официальной части все пришедшие получили возможность побывать внутри здания, побеседовать с главврачом Нижнетавдинской больницы, ознакомится с тем, какие процедуры и обследования будут возможны на новом современном оборудовании.

Местная жительница, Мещерякова Галина Алексеевна, высказала слова благодарности в адрес депутата за постоянную поддержку и внимание к простым жителям района.

Наталья Филиппова
Теги: Юрий Конев нижнетавдинский район 


Возврат к списку