Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

24 апреля, Среда

Николай Токарчук: Тюменская область успешно решает вопрос с обеспечением детей местами в детских садах

15.01.2020 17:57:00

Николай Токарчук: Тюменская область успешно решает вопрос с обеспечением детей местами в детских садах

Возможность устроить ребенка в ясли президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию назвал важнейшим и чувствительным вопросом для семей.

О том, как этот вопрос решается в Тюменской области, рассказал депутат Тюменской областной Думы, председатель регионального общественного совета проекта «Единой России» «Новая школа» Николай Токарчук.

«Аспекты, касающиеся образования, поднятые президентом сегодня, коррелируются с нацпроектами «Образование» и «Демография» и партпроектом «Новая школа». Вопросы обеспеченности детей местами в детских садах в нашей стране стоят достаточно остро, и президент это подчеркнул – за 2018-2019 годы вместо девяноста тысяч таких мест в стране создано 78 тысяч. Из них реально могут быть предоставлены малышам 37,5 тысячи мест, тогда как до конца 2021 года необходимо создать 255 тысяч новых мест в яслях. В Тюменской области вопрос с очередностью детей старше трех лет закрыт еще в 2012 году, очереди ожидают 2115 малышей до трех лет. В 2021 году 100 % дошкольников всех возрастов планируется обеспечить местами в образовательных учреждениях», - сообщил Токарчук.

Он добавил, что сфера образования находится в постоянном поле зрения единороссов. Пристальное внимание уделяется дошкольному образованию.

В 2020 году темп, взятый в регионе, сохранится: здесь планируется создать ещё более 2,5 тыс. мест для малыше. На 2020 год запланировано начать строительство 19 детских садов. Сейчас продолжается строительство детских садов в мкр. Ямальский-1 города Тюмени, а также долгожданного детского сада в ЖК Суходолье, строительство которого было приостановлено инвестором и сейчас достраивается за счет средств областного бюджета. До 2024 года в Тюменской области запланировано строительство 32 детских садов. 

Теги: Единая Россия Николай Токарчук 


Возврат к списку