Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Елена Кашкарова: в Тюменской области созданы беспрецедентные меры поддержки семей

17.01.2020 11:54:00

Елена Кашкарова: в Тюменской области созданы беспрецедентные меры поддержки семей

Опыт Тюменской области в части поддержки семей и создания условий для улучшения демографической ситуации в регионе неоднократно отмечался на федеральном уровне.

Это подчеркнула депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» «Единой России» Елена Кашкарова, комментируя послание президента РФ Владимира Путина.

По ее словам, на территории субъекта реализуются беспрецедентные меры поддержки для многодетных и молодых семей.

«За последний год было принято много мер, позволяющих улучшить благосостояние семей с детьми, как на федеральном, так и на региональном уровнях. Это и компенсация ипотеки в размере 450 тысяч рублей многодетным семьям, у которых третий и последующие дети родились в 2019 году и позже, повышение регионального материнского капитала на третьего ребенка до 100 тысяч рублей и введение регионального маткапитала на первого ребенка 150 тысяч рублей с 2020 года. Предложенный президентом пакет социальных мер существенно увеличит помощь семье. Уверена, что многие молодые семьи, ожидающие сейчас первенца или только планирующие рождение ребенка, очень рады таким приятным новостям», - отметила Елена Кашкарова.

Добавим, что в Тюменской области с начала года поступило уже четыре заявления на предоставление регионального материнского капитала на первенца. Их подали непосредственно жители областной столицы.

Теги: Единая Россия Елена Кашкарова 


Возврат к списку