Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Юрий Конев: одно из приоритетных направлений в деятельности депутата – работа с наказами избирателей

29.01.2020 08:49:00

Юрий Конев: одно из приоритетных направлений в деятельности депутата – работа с наказами избирателей

Законодатель, замглавы аграрного комитета облдумы, региональный координатор проекта «Единой России» «Российское село» Юрий Конев рассказал о работе с избирателями. «Никто лучше самих людей не знает, что именно необходимо сделать для улучшения условий жизни. За время депутатской работы я детально разобрался в проблемах, которые волнуют моих избирателей. Наладил тесное взаимодействие с общественностью округа, муниципальными органами власти», - подчеркнул народный избранник.

Конев акцентировал внимание на наказах избирателей. «Передо мной было поставлено много задач. Они все важные, но есть среди них более серьезные, которые надо решать срочно. Я рад, что три значимых наказа в стадии выполнения: это строительство школ в Казарово (Тюмень), в селе Горнослинкино Уватского района. Решается вопрос по образовательному учреждению на ММС. Стоит отметить, должны быть построены малокомплектные школы в Заболотной части Вагайского района. Эти объекты строятся в рамках нацпроекта «Образование», - отметил он.

По словам Конева, в регионе пристальное внимание уделяется реализации нацпроектов. «Был проведен детальный анализ, что сделано, а над чем еще предстоит работать. В рамках нацпроектов на моей избирательной территории 68 объектов, которые затрагивают разные сферы. Это и дороги, и жилье, и благоустройство, объекты здравоохранения, образования, культуры. Работы предстоит много», - считает законотворец.

Парламентарий напомнил, что в конце 2019 года в поселке Картымский Нижнетавдинского района произошло долгожданное событие: жители двух аварийных домой получили новые квартиры. «Этот наказ я получил в начале шестого созыва. Очень рад, что совместными усилиями с органами исполнительной власти он был выполнен. Также в селе Картымка открыли модульный ФАП. Это стало возможным благодаря участию в нацпроекте «Здравоохранение», - высказал мнение он.

По мнению народного избранника, большую роль в работе с избирателями играют сходы. «В течение 2019 года я провел более 30 сходов. Это всегда откровенный разговор, проблемы поднимаются разные, от простых, бытовых до общих. Помимо этого я знакомил жителей с госпрограммой «Комплексное развитие сельских территорий». Одна из задач – привлечь население активно участвовать во всех начинаниях. Жители должны решать, что необходимо сделать в первую очередь, а что позже. В этом году работа в этом направлении будет продолжена», - резюмировал Конев.

Виктория Зайцева
Теги: Юрий Конев 


Возврат к списку