Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Владимир Нефедьев: депутаты вносят предложения по посланию президента

30.01.2020 13:05:00

Владимир Нефедьев: депутаты вносят предложения по посланию президента

В Тюменской областной Думе прошло заседание комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам. В числе главных тем – реализация посланий президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию и губернатора Тюменской области Александра Моора депутатам регионального парламента.

«Сегодня мы внесли ряд предложений по реализации послания главы государства. Исходя из полномочий, члены комиссии в числе основных задач ставят перед собой борьбу с коррупцией. В преддверии налоговых отчетов ведется работа по предоставлению депутатами сведений о доходах, расходах, имуществе. Чтобы свести к минимуму ошибки, мы проводим семинары для законодателей и помощников народных избранников», - рассказал председатель комиссии Тюменской облдумы по вопросам депутатской этики Владимир Нефедьев.

По словам главы комиссии, депутатам тюменского регионального парламента предстоит большая работа по совершенствованию нормативной базы. Этого требуют в первую очередь все социальные предложения и президента России, и губернатора области. Напомним, в числе мер поддержки российских семей Владимир Путин предложил увеличить выплату по материнскому капиталу до 616 тысяч рублей и продлить меру господдержки до 2026 года. Среди социальных предложений губернатора тюменского региона Александра Моора – выплата 150 тысяч рублей из бюджета субъекта за первенца и 100 тысяч за третьего малыша.

На заседании комиссии по вопросам депутатской этики обсудили проведение парламентских уроков с учащимися Югры, Ямала и Тюменской области. В 2020 году встречи молодежи и законодателей посвятят 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Сейчас 23 народных избранника планируют провести парламентские уроки на территории своих избирательных округов. Напомним, в прошлом году состоялось более 100 таких встреч.

Елена Зубкова
Теги: Владимир Нефедьев 


Возврат к списку