Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Сергей Корепанов провёл традиционное совещание с депутатами

13.02.2020 10:19:00

Сергей Корепанов провёл традиционное совещание с депутатами

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов представил коллегам актуальную информацию по ряду вопросов, в том числе – по противодействию заболевания коронавирусом в нашем регионе. Он рассказал об очередном приёме граждан в приёмной партии «Единая Россия» и пресс-конференции по результатам работы регионального парламента в минувшем году.

Сергей Корепанов и другие депутаты областной Думы, избранные ямальцами, участвовали во внеочередном заседании Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов представил ежегодный отчёт о результатах деятельности правительства автономного округа и о положении дел в регионе.

На Ямале 2020 год объявлен Годом дорог. Глава региона назвал ремонт и строительство дорог в числе самых важных приоритетов. Только в этом году в округе планируется построить и отремонтировать четыреста километров магистралей. В конце нынешнего года будет сдан мост через реку Пур, который строится без участия окружного бюджета и только за счет частных инвестиций. Второй важный объект – открытие автомобильного движения по трассе Надым – Салехард. И тогда, по мнению ямальцев, произойдет историческое для Ямала событие – соединение западной и восточной территорий региона.

В среду в думе прошёл семинар для депутатов по вопросам противодействия коррупции и предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, заседание фракции «Справедливая Россия», выезд рабочей группы комитета по экономической политике и природопользованию. Депутаты готовятся подробно рассмотреть вопросы подготовки   кадров для цифровой экономики.

Четверг – самый насыщенный день недели. Среди основных мероприятий: внеочередные заседания комитета по бюджету налогам и финансам, комитета по социальной политике, а также фракций «Единая Россия», «ЛДПР», «КПРФ» и тридцать восьмое заседание облдумы шестого созыва. Также сегодня пройдёт заседание конкурсной комиссии по подготовке и проведению интернет-конкурса «История развития российского парламентаризма».

На пятницу намечены: рабочее совещание с представителями общественных организаций по проведению областного форума «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», заседание комиссии по формированию общественной молодёжной палаты при Думе, совещание общественного совета по реализации федерального партийного проекта «Новая школа».

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку