Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Ольга Швецова рассмотрела просьбы и предложения тюменцев

13.02.2020 09:06:05

Ольга Швецова рассмотрела просьбы и предложения тюменцев

С обращениями граждан работала депутат Тюменской области Ольга Швецова в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Жительница Тюменского района узнала, что в Тюмени сторонники «Единой России» реализуют проект «Партия добрых дел». Это своеобразный календарь, включающий в себя 12 всероссийских социальных и благотворительных акций, приуроченных к государственным и международным праздничным датам. Например, к международному дню безопасного интернета проходит серия интеллектуальных игр «Кибер-квиз», а 11 февраля для педагогов, родителей и пожилых людей прошла серия семинаров на тему «Безопасное поведение в сети интернет».

«Идея – просто замечательная, - считает заявительница, - Жителям Тюменского района хотелось бы, чтобы и у нас проходили мероприятия в рамках календаря».

Ольга Швецова заверила, что такая возможность будет рассмотрена, реализовать эту идею за пределами Тюмени вполне реально.

Студент института государства и права Тюменского госуниверситета пришел к Ольге Швецовой с предложением о проведении образовательных встреч с подростками. «Я знаю, что депутаты проводят парламентские уроки, и считаю это очень полезной практикой. Ребята должны расширять свои знания в сфере политологии. В свою очередь хотел бы предложить помощь и передать школьникам свои знания», - рассказал молодой человек.

Ему было предложено подготовить ряд тем, которые были бы интересны учащимся, и прийти на прием повторно для детального обсуждения.

Со многими организациями, учреждениями, представителями общественности у Ольги Швецовой налажено давнее сотрудничество. Так, организаторы проекта «Танковый турнир ТТ-72» ранее обращались к депутату за поддержкой и получили ее. Они выразили благодарность за помощь и отчитались о проделанной работе: в 2019 году в школах прошло боле 40 мастер-классов, состоялось девять школьных соревнований, а итогом стал осенний кубок – масштабное состязание, в котором участвовали лучшие.

«Мы хотели бы продолжить проведение турниров и сделать осенний кубок традиционным, - рассказала организатор Елена Митрофанова. - Кроме того, мы уже начали готовиться к 9 Мая, планируем сделать интерактивную площадку в парке Комсомольский».

Ольга Швецова отметила, что «Танковый турнир» вызвал интерес у тюменских детей и подростков: «Это не просто развлечение, хотя танковые сражения на радиоуправляемых моделях, безусловно, захватывают. Важно, что школьники получают новые знания об истории Родины. Такие проекты нужны, поскольку выполняют образовательные задачи».

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку