Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Юрий Конев: участие в сходах граждан позволяет оценить эффективность работы органов власти

17.02.2020 09:02:00

Юрий Конев: участие в сходах граждан позволяет оценить эффективность работы органов власти

«Ежегодно принимаю участие в сходах граждан в избирательном округе. Этот год начался с Нижнетавдинского и Вагайского района», - рассказал депутат, замглавы аграрного комитета Юрий Конев, комментируя рабочие поездки.

«Прошло пять сходов. Планирую принять участие еще в двадцати. Сходы граждан интересны тем, что они позволяют увидеть отношение людей к тем процессам, которые происходят в области, в районе, в конкретном поселении. Нам, как депутатам, важно знать, какие вопросы волнуют население, чем можно помочь. Наша главная задача – об этом шла речь в послании главы государства и в послании губернатора региона – выслушивать мнения людей, советоваться с жителями, ориентироваться на их пожелания», - подчеркнул Конев.

Народный избранник акцентировал внимание на тех вопросах, которые затрагивает в ходе встречи с избирателями.

«На сходах всегда выступаю последним. Это дает мне возможность представить полную картину того, что происходит на территории. Сначала выступает глава района, сельский глава, потом представители силовых структур, социальной сферы, образования, здравоохранения. Всегда затрагиваю тему, связанную с реализацией нацпроектов. У меня в поле зрения 68 объектов, которые реализуются в рамках нацпроектов. Затем перехожу к анализу госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», - уточнил он.

По словам Конева, жителям сельской местности надо детально рассказывать про эту госпрограмму. «Какие деньги выделяют, по каким направлениям могут получить поселковые образования из федерального бюджета финансирование. Прошлый год показал, что было мало заявок от районов, есть территории, которые не представили заявок. Необходимо в этом году активнее включиться в процесс. И здесь сами жители должны быть активными. Главное – оформить заявку, а уж потом составлять смету и т.д.», - считает парламентарий.

Завершаются сходы вопросами жителей. «Как правило, это жилищные вопросы, затрагивают также тему здравоохранения, дорожного строительства, вопросы газоснабжения. В целом, сходы позволяют ориентироваться по ситуации в том или ином населенном пункте. Это живой разговор, обмен мнениями. Стоит отметить, 2020 год – год юбилейный. Мы отмечаем 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. На встречах вручаем юбилейные медали ветеранам, участникам трудового фронта», - резюмировал Юрий Конев.

Виктория Зайцева
Теги: Юрий Конев нижнетавдинский район Вагайский район 


Возврат к списку