Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

В Тюмени состоялся День молодого избирателя

28.02.2020 14:14:08

В Тюмени состоялся День молодого избирателя

День молодого избирателя прошел сегодня в Тюменской областной Думе. Его участниками стали 240 человек – это школьники, студенты, работающая молодежь.

Открыл мероприятие первый заместитель председателя облдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов.

«Вы – молодые ребята, у вас впереди вся жизнь, и я хотел бы, чтобы вы нашли себя, достигли успеха, неважно в какой сфере, главное, чтобы выбранное дело было любимым, приносило удовлетворение вам и пользу обществу. Ищите то, что вам ближе, повышайте уровень знаний, будьте патриотами своей страны», - обратился Андрей Артюхов к аудитории.

Он напомнил, что те, кому уже исполнилось 18 лет, смогут принять участие в значимом историческом процессе – общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, которое пройдет 22 апреля.

Председатель комитета Тюменской областной Думы по социальной политике Ольга Швецова отметила, что с каждым годом на День молодого избирателя приходит все больше молодежи.

«Растущие цифры говорят нам о том, что сегодня тема политики волнует ребят, что у них есть запрос на участие в политической жизни региона. Для активных, ищущих, инициативных у нас есть огромное количество возможностей проявить себя», - считает депутат.

Хорошей школой является Общественная молодежная палата при Тюменской областной Думе, которая традиционно выступает организатором Дня молодого избирателя. Ее председатель Кирилл Харитонов поддержал Ольгу Швецову и заверил, что молодежный парламент – это та площадка, где можно реализовать свои идеи и воплотить в жизнь различные проекты. Он добавил, что в апреле состоится дополнительный набор в палату, и каждый может попробовать свои силы и войти в состав креативной команды.

Сегодня же ребятам было предложено несколько образовательных блоков. Ольга Швецова рассказала, как сделать публичное выступление эффективным. Секретарь Избирательной комиссии Тюменской области Андрей Николаев говорил об успешной предвыборной кампании, председатель комитета по развитию молодежного предпринимательства тюменского регионального отделения «Опора России» Дмитрий Петрулев – об имидже и личном бренде политика.

Также прошли две деловые игры – «Ответственный избиратель» и «Создай предвыборную кампанию», где молодые тюменцы попробовали себя в роли кандидатов, разработали и представили свою предвыборную кампанию.

Тюменка Ольга Шешукова поделилась своими впечатлениями от мероприятия: «Я учусь в десятом классе, мне пока рано голосовать, но уже через два года я смогу участвовать в выборах. На День молодого избирателя я пришла впервые, услышала много полезного для себя. Пока не знаю, свяжу ли свою жизнь с политикой, но в любом случае новые знания мне пригодятся».

Теги: Единая Россия Андрей Артюхов Ольга Швецова 


Возврат к списку