Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

23 апреля, Вторник

Ольга Швецова: комитет облдумы по социальной политике работает в интересах жителей нашего региона

04.03.2020 09:16:00

Ольга Швецова: комитет облдумы по социальной политике работает в интересах жителей нашего региона

Комментируя итоги состоявшегося очередного заседания комитета по социальной политике, его председатель Ольга Швецова отметила, что депутаты рассмотрели вопросы, которые касаются каждого жителя региона.

«Это вопросы семьи и детства, трудоустройства, здоровья молодежи и качества жизни старшего поколения», - уточнила она.

В частности, получил поддержку законопроект, направленный на ограничение в Тюменской области продажи несовершеннолетним никотиновых смесей.

«На федеральном уровне пока отсутствует законодательное регулирование этого вопроса. Тем не менее, мы уверены, что такой закон будет, так как в Тюменскую областную Думу поступают предложения от других законодательных собраний, связанные с необходимостью дополнительного регулирования этой темы», - пояснила глава комитета.

Ольга Швецова сказала, что содержательная и заинтересованная дискуссия развернулась при обсуждении мер по поддержке материнства и детства и в целом по укреплению института семьи.

«Этот вопрос комитет будет держать на контроле, и мы будем возвращаться к нему в рамках рассмотрения информации о реализации национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», - уточнила депутат.

«На состоявшемся заседании члены комитета определились с вопросами к губернатору Тюменской области к его отчету о деятельности правительства за 2019 год. Наш вопрос касается оказания первичной медицинской помощи. Как известно, его поднимал в своем послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин», - проинформировала председатель комитета.   

Также получил поддержку вопрос о проведении областного конкурса на лучшую организацию работы муниципального образования в связи Годом памяти и славы.

«Я считаю, что он поможет выявить и распространить наиболее интересные практики, которые есть сегодня в муниципальных образованиях. Мне часто приходится бывать в городах и районах области, и я знаю, что там умеют работать со всеми группами населения, поэтому уверена, что конкурс будет иметь положительный эффект», - подчеркнула она.

«Заседание комитета прошло конструктивно, и я уверена, что мы и дальше продолжим эффективное взаимодействие с правительством Тюменской области, территориальными органами федеральных структур государственной власти по вопросам социальной политики в интересах жителей нашего региона», - резюмировала Ольга Швецова.

Сергей Трофимов
Теги: Ольга Швецова Социальная политика 


Возврат к списку