Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

На базе тюменской приемной «Единой России» совместно с ОНФ создан волонтерский центр

20.03.2020 14:34:00

На базе тюменской приемной «Единой России» совместно с ОНФ создан волонтерский центр

Волонтёрский центр «Единой России» и ОНФ по оказанию помощи гражданам в связи с распространением коронавируса поможет тюменским ветеранам Великой Отечественной войны и одиноким пожилым людям старше 65 лет. Решение об этом вчера, 19 марта, приняли секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов, руководитель исполкома партии Ольга Швецова, глава тюменской приемной Владимир Ковин и глава исполкома ОНФ в Тюменской области Роман Чуйко.

На открытии волонтерского центра присутствовали также региональный руководитель «Волонтеров Победы» Дарья Терехина и представитель «Волонтеров-медиков» Андраник Севоян – обе общественные организации вошли в состав центра. Волонтеры будут оказывать помощь тюменским ветеранам Великой Отечественной войны и одиноким пожилым людям старше 65 лет. Так, волонтеры помогут с приобретением продуктов или лекарств, работой по дому, а «Волонтеры-медики» – с уходом за пожилыми людьми. Как отметил присутствовавший на встрече руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Владимир Сбитнев, тюменские молодогвардейцы также активно включатся в эту работу.

«У пожилых людей выше риск заражения, поэтому необходимо ограничить посещение ими общественных мест. Кому-то помогают родные, но есть и те, кто действительно нуждается в помощи волонтеров», - отметил Андрей Артюхов.

«Для безопасности все волонтеры будут обеспечены медицинскими масками, перчатками и дезинфицирующими средствами», - пояснил Роман Чуйко.

«Волонтеры-медики» в обязательном порядке введут термометрию – у каждого волонтера перед дежурством будут измерять температуру с занесением всех данных в журнал. С признаками ОРВИ к работе никого не допустят. В отличие от обычных волонтеров медики в случае необходимости могут оказать еще и первую помощь, если такая потребуется.

Для приема звонков от нуждающихся создана федеральная горячая линия 8-800-200-34-11 – по этому телефону нуждающийся может оставить заявку, которая будет передана тюменским волонтерам.

Первый в стране объединенный волонтерский штаб «Единой России», ОНФ, «Волонтеров Победы» и «Волонтеров-медиков» накануне был создан на базе региональной общественной приемной партии в Калуге – его открыли секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак и руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов. В ближайшее время волонтерские штабы появятся во всех региональных отделениях партии. Напомним, 16 марта на заседании Бюро Высшего Совета «Единой России» председатель партии Дмитрий Медведев дал поручение региональным отделениям партии предоставить весь имеющейся ресурс в распоряжение оперативных штабов по противодействию распространению коронавируса, развернутых в регионах.

Теги: Единая Россия Андрей Артюхов Ольга Швецова Владимир Ковин 


Возврат к списку