Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Инна Лосева: в центре внимания органов власти – реализация нацпроектов в муниципальных образованиях

26.03.2020 13:01:00

Инна Лосева: в центре внимания органов власти – реализация нацпроектов в муниципальных образованиях

Областные законодатели Инна Лосева, Сергей Медведев, Дмитрий Новицкий приняли участие в совещании, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи. С коллегами из Госдумы депутаты обсудили реализацию проектов: «Жилье и городская среда», «Малые города и исторические поселения», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология».

«Одно из важных направлений – реализация нацпроектов в муниципалитетах. Именно на этом акцентировали внимание наши коллеги – депутаты Госдумы и Совета Федерации. Это совещание – первое заседание комиссии ассоциации развития местного самоуправления по проектам «Жилье и городская среда», «Малые города и исторические поселения», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология». Создан пул экспертов по каждому направлению, которые будут оказывать помощь в реализации нацпроектов на муниципальном уровне. Стоит отметить, в разговоре приняли участие представители всех субъектов РФ», - отметила председатель комитета по экономической политике и природопользованию Инна Лосева.

По мнению Лосевой, несмотря на неблагоприятные условия, которые сложились по всему миру и повлияли на экономику, необходимо активнее работать в рамках реализации национальных проектов. «В Тюменской области реализации нацпроектов уделяют пристальное внимание. Это касается и городов, и небольших поселений. Многое делается в сельской местности. Это действительно важно, поскольку нацпроекты – это своего рода драйверы экономики», - подчеркнула она.

Поддержал коллегу законодатель, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» Дмитрий Новицкий. «В ходе совещания речь шла и о национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Выделено еще одно приоритетное направление – дороги, которые содействуют развитию малого и среднего бизнеса. У нас работа ведется по всем направлениям. Напомню, наши тюменские дороги не раз признавались одними из лучших. У нас регулярно проводится мониторинг по всем показателям. С 2019 года особое внимание уделяется сельским дорогам, дорогам в муниципальных образованиях. Результаты уже есть», - высказал мнение Новицкий.

Виктория Зайцева
Теги: Инна Лосева Дмитрий Новицкий Сергей Медведев 


Возврат к списку