Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Единороссы обеспечили волонтеров медицинскими масками

07.04.2020 14:36:12

Единороссы обеспечили волонтеров медицинскими масками

Тюменское региональное отделение «Единой России» передало шесть тысяч медицинских масок волонтерам, оказывающим помощь населению в сложной эпидемиологической обстановке. Маски были направлена в регионы Центральным исполкомом партии.

Как сообщил первый заместитель председателя Тюменской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов, с 19 марта в области создан и работает волонтерский центр партии и ОНФ, в него также вошли общественные организации «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики». Добровольцы оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пожилым людям и инвалидам в приобретении продуктов и лекарств.

Председатель комитета по социальной политике Тюменской областной Думы, руководитель Тюменского регионального исполкома партии Ольга Швецова рассказала: «Волонтерский штаб объединяет неравнодушных тюменцев, тех, кто считает своим долгом помочь людям старшего возраста. В основном добровольцами становятся молодые ребята, они навещают ветеранов, приносят им необходимые продукты и лекарства. Им приходится много передвигаться по городу, регулярно заходить в магазины, и они в нуждаются в медицинских масках. Мы приняли решение обеспечить этими средствами защиты именно добровольцев. Тюменские волонтеры уже их получили».

Напомним, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, заявил, что здоровье и благополучие граждан – это безусловный приоритет партии. «Сделаем для этого все, что от нас зависит, - сказал он. - «Единая Россия» должна использовать весь свой ресурс, чтобы помочь людям».

Теги: Единая Россия Андрей Артюхов Ольга Швецова 


Возврат к списку