Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Юрий Конев: по наказам избирателей можно судить о самых волнующих проблемах жителей

09.04.2020 09:05:00

Юрий Конев: по наказам избирателей можно судить о самых волнующих проблемах жителей

Одна из главных задач, которая стоит перед депутатами – отстоять интересы своих избирателей. Это отметил законодатель, заместитель главы аграрного комитета, региональный координатор проекта «Единой России» «Российское село» Юрий Конев, комментируя свою работу с избирателями.

«Выполнение наказов – одно из приоритетных направлений, которое дает возможность конструктивно взаимодействовать с населением. Через наказы можно увидеть самые наболевшие проблемы. Поэтому реализация наказов избирателей – одна их основных целей депутатской деятельности. Стоит отметить, многие наказы перекликаются с реализацией нацпроектов. К примеру, это строительство школы в Казарово. Объект строится в рамках национального проекта «Образование». В школе будет все необходимое. Спортивный зал площадью 270 квадратных метров, актовый зал на 220 человек и столовая на 125 мест. Также в стадии строительства еще одно образовательное учреждение в селе Горнослинкино Уватского района», - подчеркнул законодатель.

По словам Конева, открытие в сельской местности медицинского центра, школы, спорткомплекса – всегда важное событие. «В начале года в селе Тюнево Нижнетавдинского района открылась амбулатория. Реализуя приоритетный национальный проект «Здравоохранение», медицинский центр оснастили по последнему слову техники», - рассказал депутат.

Парламентарий акцентировал внимание на спортивном комплексе, который открылся в январе в Ярковском районе. «Строительство спортивного комплекса в Ярково постоянно находилось в центре внимания органов власти всех уровней. Я очень рад, что этот объект сдали. Строительство велось за счет средств регионального бюджета в рамках госпрограммы Тюменской области «Развитие физической культуры, спорта и дополнительного образования», - напомнил он.

По мнению законотворца, для селян большое значение имеет реализация госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». «Одно из направлений в моей работе – это сходы граждан. За 2019 год я провел более 30 сходов. Знаю, какие вопросы задают на местах по программе комплексного развития сельских территорий. И один из основных вопросов – участие местных предпринимателей в этом процессе. Это на сегодняшний день становится одной из преград на пути реализации программы. Вторая причина – оформление и сроки подготовки документов. В этом направлении нам и предстоит работать», - считает Конев.

Виктория Зайцева
Теги: Юрий Конев 


Возврат к списку