Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Евгений Макаренко: вопросы трудоустройства граждан – в приоритете

15.04.2020 16:17:00

Евгений Макаренко: вопросы трудоустройства граждан – в приоритете

Депутат Тюменской областной Думы Евгений Макаренко в марте, до введения в регионе ограничительного режима, вместе с коллегами из комитета по социальной политике побывал в Ишиме. Одна из задач законодателей – познакомиться с работой нового кадрового центра.

«Депутаты Тюменской областной Думы совместно с исполнительной властью региона в нынешней непростой экономической ситуации уделяют теме трудоустройства людей самое пристальное внимание. В ходе заседаний комитета по социальной политике, других мероприятий парламента законотворцы постоянно мониторят ситуацию, вносят необходимые изменения в законодательную базу. Но нужно держать руку на пульсе и понимать, что происходит на местах. Мы увидели, как ишимцы построили свою работу по подбору кадров, совершенствованию профессиональной ориентации, получению новых навыков. Там принципиально другие подходы к трудоустройству граждан. Это радует», - отметил Евгений Макаренко.

Кадровый центр «Работа России» открылся в Ишиме в декабре прошлого года. Он модернизирован в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».  Каждого обратившегося гражданина сопровождают с момента подачи заявления до факта трудоустройства. Также на местном предприятии «АминоСиб» в рамках нацпроекта реализуется система бережливого производства (концепция управления, основанная на постоянном стремлении к устранению всех видов потерь).

Напомним, депутатская поездка в Ишим состоялась в рамках выездного заседания комитета по социальной политике облдумы. На повестке дня у народных избранников – вопросы развития рынка труда Тюменской области в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Парламентарии здесь же провели круглый стол «Достойный труд в современных условиях. Система социального партнерства в Тюменской области: проблемы и перспективы». Законодатели и общественники обменялись мнениями и опытом.

Елена Зубкова
Теги: Евгений Макаренко Ишим Социальная политика 


Возврат к списку