Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Эдуард Омаров о поддержке регионального бизнеса в условиях самоизоляции

29.04.2020 12:01:00

Эдуард Омаров о поддержке регионального бизнеса в условиях самоизоляции

Поддержка малого и среднего бизнеса – одно из приоритетных направлений деятельности власти в условиях пандемии коронавируса. Это отметил депутат областной Думы, вице-президент «Опоры России» Эдуард Омаров.

«15 апреля прошло онлайн-совещание на базе ситуационного центра партии «Единая Россия». Встречу провел председатель партии Дмитрий Медведев. Основная тема разговора – эффективность принятых мер бизнеса в условиях кризиса», - рассказал парламентарий.

По словам Омарова, в ходе обсуждения поступили предложения об изменении трудового законодательства. «Поднимались различные вопросы. Это и налоговые послабления для бизнеса, защита системообразующих компаний России, использование региональных гарантийных фондов. Важно своевременно принимать нужные меры. Стоит отметить, глава государства Владимир Путин объявил о дополнительных мерах поддержки бизнеса и экономики», - подчеркнул он.

Напомним, Эдуард Омаров вошел в состав оперативного штаба Тюменской области по профилактике коронавируса, а также организовал работу регионального оперативного штаба по поддержке предпринимателей. «Обстановка в стране и в мире продолжает оставаться напряженной. В это время предприниматели должны знать, на что они могут рассчитывать, на кого могут положиться. В регионе, в целом в России, проводится большая работа в этом направлении. Разрабатываются различные меры, ищутся различные подходы, чтобы оказать своевременную и действенную поддержку», - считает депутат.

Виктория Зайцева
Теги: Эдуард Омаров 


Возврат к списку