Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Александр Ширыкалов: поддержка избирателей ведётся по нескольким направлениям

04.05.2020 11:30:00

Александр Ширыкалов: поддержка избирателей ведётся по нескольким направлениям

Заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам Александр Ширыкалов рассказал о текущей депутатской деятельности.

«Все мы сейчас находимся в режиме удалённого доступа, бесконтактной работы, тем не менее, провели несколько заседаний комиссии в формате заочного голосования. Самое главное – все депутаты Тюменской областной Думы вовремя, до 1 апреля завершили декларационную кампанию», - подчеркнул он.

Александр Ширыкалов рассказал, что и в новых непривычных условиях оказывает помощь и содействие своим избирателям.

«На Ямале запущен социальный проект «Северяне против коронавируса». Инициаторами выступили лидеры партии «Единая Россия» Ямало-Ненецкого автономного округа. К социальной акции подключились члены и сторонники партии, общественные организации, «Волонтеры Победы», - проинформировал депутат.

Народный избранник понимает, какая огромная нагрузка выпала на органы власти, бюджеты всех уровней и на бизнес.

«Руководители «Единой России», депутаты Законодательного Собрания ЯНАО – мы всеми возможными силами и средствами поддерживаем акцию «Северяне против коронавируса», - подчеркнул он.

Заметим, что Александр Ширыкалов – среди тех, кто сделал благотворительный взнос, перечислил деньги из личных средств избирателям северного Ноябрьска. Напомним, в городе проживает более 100 тысяч жителей. «На 20 апреля поступило свыше 300 заявок на различные виды помощи. Особые категории граждан – многодетные семьи, малоимущие, пенсионеры. Волонтёры Ноябрьска, используя полученные от благотворителей деньги, занимаются доставкой продуктовых наборов тем, кому это действительно крайне необходимо», - сообщил Ширыкалов.

Куратор Ноябрьска от партии «Единая Россия», он назвал несколько направлений реальной поддержки. По словам депутата, есть семьи, которые нуждаются в подключении и оплате услуг в сети Интернет. «У кого-то просто нет подключения, кто-то не в состоянии заплатить, потому что на это нет денег. Все средства уходят на питание и антисептики. А школьники должны учиться дистанционно. Наши ноябрьские волонтёры поехали по домам и занимались подключением, чтобы была налажена связь», - пояснил законодатель.

Александр Ширыкалов находится на постоянной связи с Ноябрьском. Многие вопросы там решают, что называется «в ручном управлении». «Врачи сегодня на самой передовой, на линии фронта борьбы с коронавирусной инфекцией. Обсуждается практический вопрос – подвоз горячих обедов для медицинского персонала», - поделился планами законодатель.

Он отметил, что по 38 адресам уже доставляют продуктовые наборы. Решили, что в состав этих пакетов должна входить и молочная продукция. «В Ноябрьске этим занимаются предприятия малого и среднего бизнеса. Покупая свежую продукцию, мы не только улучшаем продуктовую корзину, но и поддерживаем малый бизнес», - считает Ширыкалов.

Поддержка избирателей ведётся и в Тюмени, недавно Александр Ширыкалов обеспечил ветеранов  Ноябрьского землячества, проживающих в микрорайонах «Ямальский - I» и «Ямальский - II» защитными многоразовыми масками.

Руководитель ноябрьского землячества, член Общественной палаты Тюменской области  Зинаида Орлова поблагодарила депутата за внимание. «Маски были переданы через курьеров бесконтактным способом. Ветераны – очень дисциплинированные люди, соблюдают режим самоизоляции, сидят дома. Они завели свой чат, поддерживают интернет-связь друг с другом, без необходимости на улицу не выходят», - констатировал Ширыкалов.

Парламентарий признал, что пенсионеры – народ рачительный, они могут и постирать одноразовую маску. Поэтому с помощью тюменского центра «Милосердие», специалисты которого шили защитные средства, решил, что маски для представителей старшего поколения должны быть многоразовыми.

Елена Бабина
Теги: Единая Россия Александр Ширыкалов Ноябрьск 


Возврат к списку