Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

19 мая состоялась Тюменская областная интернет-линейка, посвящённая Дню пионерии

20.05.2020 15:21:14

19 мая состоялась Тюменская областная интернет-линейка, посвящённая Дню пионерии

Старший пионервожатый Александр Моргун обратился к собравшимся с приветствием, после чего командиры пионерских отрядов сдали ему рапорты. Участникам линейки был продемонстрирован поздравительный видеоролик, посвящённый Дню пионерии.

С приветственным словом к ним обратилась лидер коммунистов Тюменской области Тамара Казанцева, которая выразила сожаление, что из-за пандемии коронавируса не удалось провести пионерский сбор в традиционном формате. Она поделилась своими пионерскими воспоминаниями, поздравила всех с праздником и пожелала пионерской организации роста и развития.

Затем собравшиеся посмотрели видеоролик о деятельности каждого из пионерских отрядов.

Александр Моргун подвёл итоги творческого конкурса, посвящённого 150-летию со дня рождения В.И. Ленина, в котором пионеры приняли активное участие. Лучшие работы были показаны на экране.

Завершилась пионерская линейка общим исполнением песни «Взвейтесь кострами». Мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Как отметил старший пионервожатый, формат видеоконференции хоть и не заменяет пионерский сбор, но имеет свои плюсы. В частности, пионеры разных отрядов в ходе интернет-линейки смогли познакомиться друг с другом и пообщаться.


Теги: Тамара Казанцева КПРФ 


Возврат к списку