Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Тюменские волонтеры помогают ветеранам

20.05.2020 16:08:15

Тюменские волонтеры помогают ветеранам

Тюменские волонтеры продолжают помогать людям старшего поколения. На этот раз они откликнулись на просьбы ветеранов привести в порядок приусадебные участки.

Участники кадрового проекта «Единой России» «ПолитСтартап» Виктор Кокорин и Никита Черпинский вместе с председателем Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе Кириллом Харитоновым побывали у 82-летней Елены Игнатьевны Распутней в поселке Боровский. Ребята убрали территорию, вскопали грядки, посадили зелень и овощи в огороде, подрезали деревья.

Галина Ивановна Падина – пенсионерка, имеет инвалидность, ей сложно работать на участке, поэтому она была рада помощникам. Волонтеры по ее просьбе занимались покосом травы.

Секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов, являющийся наставником Виктора Кокорина в проекте «ПолитСтартап», отметил, что именно реальные дела, пусть небольшие, но такие нужные, показывают желание молодых людей работать на благо своей территории и ее жителей.

Виктор Кокорин хорошо знает, в какой помощи нуждаются его земляки. «Я живу в Боровском и работаю наладчиком автоматических линий и технологического оборудования на Боровской птицефабрике. Вижу, что людям старшего возраста сейчас особенно нужна наша поддержка, поэтому в качестве волонтера стараюсь помогать по мере сил», - рассказал Виктор.

Теги: Единая Россия Андрей Артюхов Общественная молодежная палата 


Возврат к списку