Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Сергей Морев поздравил сотрудников областной психиатрической больницы и «Градостроителя» с Днем медработника

19.06.2020 14:10:47

Сергей Морев поздравил сотрудников областной психиатрической больницы и «Градостроителя» с Днем медработника

19 июня депутат Сергей Морев поздравил медиков областной клинической психиатрической больницы в Винзилях, а также сотрудников лечебно-реабилитационного центра «Градостроитель» с профессиональным праздником.

Департамент здравоохранения, совместно с департаментом культуры области, всем сотрудникам, а также пациентам, находящимся в учреждениях, подарили небольшой праздничный концерт на мобильной сцене.

«Дорогие сотрудники, уважаемые работники медицины! На ваших плечах и без того каждый день лежит ответственный и очень тяжёлый труд – спасать жизни и здоровье граждан. И днем, и ночью, часто без выходных дней, на пределе человеческих возможностей. Распространение коронавирусной инфекции требует ещё большего подвига от вас, и очень радует, что уже больше половины заболевших официально здоровы, наша область благодаря принятым правительством мерам справляется с ростом заболеваемости. Вы приняли на себя самый серьезный «удар», став первым обсерватором в стране, вы были и остаетесь на передовой. Желаю каждому из вас сил, низкий поклон за вашу профессиональную работу в это непростое время!» - обратился к сотрудникам лечебно-реабилитационного центра «Градостроитель» Сергей Морев.

Депутат вручил благодарности и цветы наиболее отличившимся сотрудникам медицинских учреждений.

Напомним, что с 5 февраля «Градостроитель» стал первым обсервационным госпиталем в России. В нем на 14-дневный карантин по новой коронавирусной инфекции разместили российских туристов из Уханя. С того времени, как пандемия коронавируса дошла до России, «Градостроитель» используется как обсерватор для пациентов, имевших контакт с носителями инфекции Covid-19.

Теги: Сергей Морев 


Возврат к списку