Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Владимир Нефедьев: в период пандемии депутаты активно участвовали в парламентской деятельности

22.06.2020 08:51:00

Владимир Нефедьев: в период пандемии депутаты активно участвовали в парламентской деятельности

В Тюменской областной Думе прошло заседание постоянной комиссии по депутатской этике и регламентным процедурам. Законодатели вернулись к привычному формату – очному обсуждению. Напомним, в период пандемии депутаты постоянной комиссии по депутатской этике и регламентным процедурам рассматривали вопросы заочно.

«Такой формат работы, безусловно, не должен стать постоянным. При этом он дал возможность продолжать законотворческую деятельность в период карантина. Депутаты, несмотря на пандемию, активно участвовали в парламентской деятельности. В рамках комиссии рассмотрели вопросы по думскому мониторингу, антикоррупционной, отчетной деятельности депутатов. Надо отметить, все, что было запланировано, законодатели осуществили», - рассказал председатель комиссии по этике Владимир Нефедьев.

Среди вопросов, рассмотренных в период пандемии – новая форма отчета народных избранников. Глава комиссии по этике рассказал, что с первого июля все сведения о доходах и расходах будут заполняться с помощью программного обеспечения «Справки БК». Оно размещено на официальном сайте президента Российской Федерации.

«Депутаты комиссии поддержали эту антикоррупционную меру. Привели региональное законодательство в соответствие с федеральным. Уверен, это будет способствовать прозрачности и открытости законодательной власти в регионе и стране», - считает Владимир Нефедьев.

В ходе нынешнего заседания законодатель отметил, что в период с 14 апреля по 19 мая 2020 года в соответствии со статьей 20 регламента Тюменской областной Думы состоялось четыре заочных голосования путем опроса мнений членов постоянной комиссии. 14 апреля они рассмотрели 21 вопрос. 20 апреля – 26. 8 и 19 мая на повестку дня вынесли 17 вопросов. «При этом все члены комиссии приняли участие в голосовании», - отметил Нефедьев.

Елена Зубкова
Теги: Владимир Нефедьев 


Возврат к списку