Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Николай Руссу провел прием граждан по телефону

25.06.2020 16:49:41

Николай Руссу провел прием граждан по телефону

В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» личный прием граждан провел депутат Тюменской областной Думы Николай Руссу. В связи с введенным на территории региона режимом повышенной готовности, общение с заявителями было организовано по телефону.

В число наиболее часто поступающих обращений входят вопросы о выполнении карантинных мероприятий в регионе, о государственной поддержке, льготах и пособиях для различных категорий граждан, об оформлении листков нетрудоспособности лицам в возрасте 65 лет и старше, о вывозе россиян из-за границы в связи с пандемией коронавируса.

Так, жительница Тюмени обеспокоена судьбой своего сына, который в период пандемии оказался за пределами Российской Федерации. Женщина обратилась с просьбой разъяснить процедуру возвращения россиян из-за границы и подсказать, где ей узнать расписание и другую официальную информацию о вывозных рейсах для граждан России. Заявительнице была оказана консультативная помощь по всем интересующим ее вопросам.

Вместе с тем, в адрес депутата поступают обращения системного характера – о порядке представления к наградам и к присвоению почетных званий жителей Тюменской области, об устройстве ребенка в детский сад, о назначении и выплате пенсий неработающим пенсионерам, о благоустройстве дворовых территорий.

По вопросу о зачислении ребенка в детский сад к депутату обратилась одинокая мама. В ходе приема удалось связаться со специалистами отдела дошкольного образования департамента образования администрации Тюмени для уточнения данных о наличии свободных мест в дошкольных учреждениях, к которым ребенок относится по месту жительства.

Заявительнице был разъяснен алгоритм действий о зачислении ребенка в детский сад, а также для дальнейшего взаимодействия предоставлены контактные данные должностного лица, курирующего вопросы дошкольного образования в Тюмени.

«В сложившихся условиях общение с гражданами мы вынуждены поддерживать дистанционно, и необходимо приложить максимум усилий для решения их проблем, ведь взаимодействие с избирателями – одна из важных обязанностей депутата, особенно сейчас, в непростой для всех период», - отметил Николай Руссу.

Ольга Норкина
Теги: Единая Россия Николай Руссу 


Возврат к списку