Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Юрий Конев: работа в избирательном округе ведется в режиме ВКС

26.06.2020 12:40:00

Юрий Конев: работа в избирательном округе ведется в режиме ВКС

Основная тема разговора – положение дел в области и предстоящее голосование по поправкам в основной закон страны. Об этом рассказал замглавы аграрного комитета, региональный координатор проекта «Единой России» «Российское село» Юрий Конев, комментируя прошедшую встречу с главами шести муниципальных районов своего избирательного округа, с председателями районных и сельских дум, главами сельских поселений. В диалоге приняли участие и представители исполнительной власти региона.

«Разговор получился конструктивный. У всех была возможность задать интересующие вопросы и получить на них достоверные ответы. Я, в свою очередь, напомнил, что те проекты, которые реализуются на моей территории, не приостановлены. Все идет своим чередом. В рамках нацпроектов и наказов избирателей идет строительство школ, детских садов, открываются ФАПы. Одна из первоочередных задач – это развитие инфраструктуры населенных пунктов. В особенности это касается газификации. Сейчас продолжается активное жилищное строительство, поэтому надо учитывать все нюансы, чтобы люди жили в комфортных условиях», - отметил народный избранник.

По словам Конева, один из важных проектов, который реализуется на избирательной территории – это строительство школ в Казарово и Горнослинкино. «Передо мной было поставлено много задач, но вот именно строительство образовательных учреждений в этих населенных пунктах действительно значимы. Напомню, эти объекты строятся с одной стороны в рамках нацпроекта «Образование» с другой, как мои наказы. Недавно я побывал в Казарово, школа должна открыться к 1 сентября. Третьего июля поеду в Горнослинкино, посмотрю на каком этапе строительства там находится объект», - рассказал он.

Конев в ходе встречи акцентировал внимание на голосовании по поправкам в основной закон страны. «С 25 июня по 1 июля проходит голосование. Это очень важное событие. Все предлагаемые изменения в Конституцию ориентированы на заботу о людях и развитие государства. Каждое дополнение очень важное. К примеру, в Конституции появится норма, по которой государство ответственно за создание условий по воспитанию в детях патриотизма. Одно из значимых дополнений – в целом, отношение государства к детям, должны быть созданы все условия для развития подрастающего поколения, большое внимание уделено семейному воспитанию. Стоит отметить, положения Конституции 1993 года не отвечают сегодняшним реалиям, поэтому и назрела эта необходимость», - подчеркнул законодатель.

Виктория Зайцева
Теги: Юрий Конев 


Возврат к списку