Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 апреля, Вторник

Владимир Пискайкин: голосование в Тюменской области проходит организовано и спокойно

29.06.2020 16:40:00

Владимир Пискайкин: голосование в Тюменской области проходит организовано и спокойно

Заместитель председателя Тюменской областной Думы, глава фракции «Справедливая Россия» в региональном парламенте Владимир Пискайкин принял участие в голосовании по внесению изменений в основной закон России. Вице-спикер отметил высокий уровень организации выборного процесса.

«Тюменская область, как всегда, на высоте. Голосование проходит организовано и спокойно. Соблюдается социальная дистанция, выдаются одноразовые перчатки и маски. Каждому избирателю выдается индивидуальная ручка. При необходимости даются разъяснения. Нужно сказать добрые слова в адрес органов государственной власти, местного самоуправления, коллективов учреждений, где проходит голосование. При этом избирательные участки открыты не один день, а с 25 июня по 1 июля. Соответственно нагрузка в этот раз на тех, кто организует голосование – повышенная», - отметил Владимир Пискайкин.

По мнению законотворца, свое избирательное право нужно реализовывать обязательно. «На сегодняшний день уже многие пришли на избирательные участки или проголосовали дистанционно. Осталось два дня, чтобы принять решение и отдать свой голос. Думается, что большинство жителей Тюменской области серьезно отнесутся к этому. Напомню, от гражданской активности каждого зависит будущее страны», - отметил Владимир Пискайкин.

Елена Зубкова
Теги: Владимир Пискайкин 


Возврат к списку