Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Евгений Макаренко: каждый может прийти на избирательный участок и выразить свою гражданскую позицию

30.06.2020 10:30:30

Евгений Макаренко: каждый может прийти на избирательный участок и выразить свою гражданскую позицию

Заместитель председателя комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной Думы Евгений Макаренко принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию России. Депутат проголосовал на своем избирательном участке одним из первых, поскольку считает это важным событием в жизни нашей страны.

По мнению Макаренко, у всех россиян была возможность и время ознакомиться с предлагаемыми изменениями и принять для себя решение.

«В Конституцию были предложены 206 поправок. Они касаются многих сфер – это и вопросы суверенитета и территориальной целостности России, вопросы экологии и социальной политики, защиты семьи и детства. Поправки прошли все инстанции, в том числе и законодательные, теперь слова за нами, за гражданами страны», - считает законодатель.

«Общероссийское голосование организовано с 25 июня по 1 июля – каждый может в любой удобный день прийти на избирательный участок и выразить свое мнение. Я пришел сегодня проголосовать и выразить свою гражданскую позицию», - подчеркнул он.

Елена Шахова
Теги: Евгений Макаренко 


Возврат к списку