Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Ольга Швецова: Хорошие идеи нуждаются в поддержке

03.07.2020 16:57:45

Ольга Швецова: Хорошие идеи нуждаются в поддержке

Дистанционный прием граждан провела председатель комитета по социальной политике Тюменской областной Думы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова.

С интересной инициативой к депутату обратился участник кадрового партийного проекта «ПолитСтартап» Евгений Шубин, работающий на предприятии «ПИТ «Сибинтэк». Он и его коллеги готовы высадить до тысячи саженцев сосны. Договор с поставщиком растений уже заключен, необходимо место, где расположатся посадки.

«Наш проект направлен на восполнение зеленого фонда региона. Сосны малотребовательны к почвенным условиям, растут быстро, не нуждаются в особом уходе. Силы для того, чтобы посадить саженцы у нас есть, думаю, мы начнем с 300-500 штук. Необходимо найти земельный участок», - сообщил Евгений Шубин.

Ольга Швецова обещала оказать содействие активистам: «Идея замечательная, ее стоит поддержать. Я намерена обратиться в администрацию Тюменского района, и, если земля будет выделена, осенью можно будет приступать к посадкам».

Повторно к депутату обратился молодой человек, автор проекта «Перекресток судьбы». По предложению Ольги Швецовой он сделал презентацию, которая наглядно рассказывает об инициативе. Уроки, предлагаемые тюменцем, направлены на формирование безопасного поведения на дороге и адресованы 16-18 летним подросткам. Проект оценят в ссузах в начале учебного года.

О своей проблеме депутату рассказал пожилой житель города. Несколько лет назад он внес деньги на вклад в финансовую организацию. Некоторое время проценты мужчине исправно выплачивались, а затем организация закрылась. По решению суда она должна была возместить деньги тюменцу, но так этого и не сделала. Ольга Швецова направила заявителя на бесплатную консультацию к юристу и будет держать вопрос на контроле.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку