Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Приемы граждан продолжают проводиться депутатами в условиях повышенной готовности

16.07.2020 17:06:33

Приемы граждан продолжают проводиться депутатами в условиях повышенной готовности

Во время рабочей поездки в Ноябрьск депутат Тюменской областной Думы Александр Ширыкалов провел прием граждан по телефону и скайпу.

К нему обратилась руководитель НКО «УникУм» с представлением новых проектов некоммерческой организации города. Один из них – «Наставничество» – предполагает оказание помощи в социализации и профориентации подросткам 12-17 лет из детского дома и «группы риска» через непосредственную коммуникацию с наставником.

«Проект социальный, направлен на детей из неблагополучных семей. При этом важно, чтобы у ребенка было внутреннее осознание происходящего с ним и желание вырваться из неблагополучной среды и изменить жизнь.

В условиях пандемии коронавируса и постоянно продлевающегося режима повышенной готовности, как вынужденной меры, приступить к реализации проекта невозможно. Но в перспективе считаю его интересным и важным. Посмотрел концепцию, покажу коллегам. Думаю, после снятия ограничений можно будет более глубоко его проработать во всех деталях, включая кандидатуры детей в Ноябрьске».

Александр Ширыкалов также отметил, что в нынешней ситуации приемы продолжаются в дистанционном формате, что позволяет не терять связь с избирателями – это и электронные обращения в интернет-приемную депутата, телефонные и скайп приемы, а также обращения, доставленные почтой.

Наталья Дорожкина
Теги: Александр Ширыкалов 


Возврат к списку