Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Ольга Швецова вручила награды облдумы работникам культуры

30.07.2020 18:06:23

Ольга Швецова вручила награды облдумы работникам культуры

Председатель комитета по социальной политике Тюменской областной Думы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова вручила в Тобольске награды регионального парламента работникам культуры.

Почетную грамоту получила культорганизатор ДК «Водник» Татьяна Печеневская. Из 35 лет трудового стажа 12 она посвятила работе в отрасли культуры. Ее уже отмечали департамент по спорту и молодежной политики Тюменской области и администрация Тобольска, но наградой облдумы она поощрена впервые.

Татьяна Печеневская работает с молодежью и активно привлекает подрастающее поколение Сумкино в волонтерское движение. Она участвует в благотворительных мероприятиях и акциях для детей и людей пожилого возраста поселка: «Качество жизни», «Автобус жизни» и многих других.

Рузалия Курманалиева работает в отрасли более 19 лет. Сейчас трудится в центре сибирско-татарской культуры Тобольска. Ей всегда были интересны народные традиции, обычаи, родная культура, и свои знания она передает подрастающему поколению. Четыре года она возглавляла литературно-творческий кружок «Нур», где обучала детей татарскому языку. Сейчас проводит кинолектории, уроки мужества, организует встречи молодежи и ветеранов.

Ольга Швецова поздравила тоболячек с наградами и поблагодарила за добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство. «Работа в сфере культуры предполагает творческий подход и поиск новых решение. У вас множество креативных идей, остается пожелать, чтобы все они реализовались. Спасибо за ваш вклад в развитие культуры Тюменской области», - отметила в своем поздравлении депутат.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку