Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

24 апреля, Среда

Виктор Рейн: я горжусь волонтерами Тюменской области

05.08.2020 09:30:09

Виктор Рейн: я горжусь волонтерами Тюменской области

Добровольческое движение в Тюменской области активно развивается, считает вице-спикер регионального парламента Виктор Рейн. Волонтеры участвуют в проектах самой различной направленности.

«Я всегда с гордостью говорил, что у нас в регионе волонтеров более 150 тысяч человек. Эти люди по зову сердца участвуют в добровольческом движении. Они чувствуют в себе желание и силы быть общественно полезными. Это важная и востребованная деятельность. Не случайно, в соответствии с одной из принятых поправок в Конституцию РФ, государство будет системно поддерживать волонтерское движение в стране»,- рассказал Виктор Рейн.

«В период введения ограничительных мер я в дистанционном режиме держал связь с волонтерами на своем избирательном округе – в Голышмановском, Омутинском, Ишимском районах и городе Ишиме. Я убедился, насколько здорово они сработали вместе с нашими социальными службами в период пандемии. Для всех это было непростое время. Волонтеры бескорыстно помогали людям старшего поколения и всем, кто нуждался в помощи. Они приобретали и доставляли продукты, лекарства, товары первой необходимости, решали целый ряд бытовых вопросов», - поделился депутат.

В карантинный режим попало и празднование важной для всей нашей страны даты – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Но волонтеры не оставили ветеранов без внимания. «В канун праздника и в День Победы они поздравляли их по телефону, и во время личных визитов. Устраивали концерты под их окнами. Конечно, соблюдая все меры безопасности», - подчеркнул народный избранник.

«Хочу выразить слова огромной благодарности нашим волонтерам. Искренне и от души. Их стремление в любой трудной жизненной ситуации прийти на помощь заслуживает самого глубокого уважения и признания», - подчеркнул Виктор Рейн.

Теги: Виктор Рейн 


Возврат к списку