Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Владимир Ульянов обсудил с депутатами села Суерка Упоровского района перспективы развития территории

06.08.2020 09:05:37

Владимир Ульянов обсудил с депутатами села Суерка Упоровского района перспективы развития территории

Депутат регионального парламента Владимир Ульянов побывал с рабочей поездкой в селе Суерка Упоровского района, поздравил победителей конкурса представительных органов муниципальных образований Тюменской области.

«Суерка второй раз подряд стала победителем конкурса. Я был поражён - всё село в цветах! Практически у каждого дома – клумба, которую сам житель высаживает, пропалывает, поливает. Создают такие милые ландшафтные картинки – около одного дома чайник-цветочница, у другого – скульптурная композиция: мужчина и женщина сидят на лавочке, беседуют. Глава сельского поселения Лариса Васильевна Гольцман мне всё это показала. У них родилась идея создания исторического парка села Суерка, начиная от 1610 года до наших дней», - рассказал народный избранник.

Депутат Владимир Ульянов отметил, что жители Суерки активно вовлечены в общественную жизнь, с радостью занимаются благоустройством своего села, уговаривать, заставлять или принуждать никого не надо.

«Лариса Васильевна проезжает, что-то намечает сделать, отправляет людям сообщения - надо посоветоваться, давайте соберемся. Видно, что люди любят своё село не на словах, а на деле, проявляют своё творчество. Есть своё производство. Заметим, участвуют своими силами, своими деньгами», - сообщил он.

Владимир Ульянов поблагодарил коллег-депутатов из Суерки за активное участие в жизни села, вручил диплом победителей с пожеланиями дальнейших успехов в их деятельности на благо территории.

«Живое общение с депутатами сельского поселения всегда необходимо. Они максимально приближены к проблемам населения. Во время войны, в 1941 году в район, тогда на территорию Омской области, были вывезены немцы из Поволжья. Для депортированных людей это стало настоящей трагедией и суровым испытанием. Спустя много лет в Суерке потомки установили памятник, стелу немцам. Важно, что земляки восприняли это событие с уважением и пониманием», - прокомментировал Владимир Ульянов.

Елена Бабина
Теги: Владимир Ульянов 


Возврат к списку