Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

В регионе успешно реализуются программы развития массового и профессионального спорта

08.08.2020 09:03:15

В регионе успешно реализуются программы развития массового и профессионального  спорта

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днём физкультурника!

В нашем регионе успешно реализуются программы развития массового и профессионального спорта для жителей всех возрастов. В городах и районах активно развивается современная база для проведения соревнований самого высокого уровня.

В этот праздничный день мы чествуем ветеранов тюменского спорта, которые заложили надёжный фундамент для больших достижений. Мы искренне приветствуем наших известных земляков, успешно выступающих на спортивных аренах страны и далеко за её пределами. Особенно радуют болельщиков успехи знаменитых паралимпийцев - настоящих героев, показавших всему миру яркие примеры стойкости и мужества. Непростая ситуация в связи с коронавирусом значительно затрудняет подготовку профессиональных спортсменов и занятия населением физической культурой, но спортивная закалка мастеров обязательно поможет преодолеть все трудности.

Физическая подготовка и сибирский характер, позитивное мышление и здоровый образ жизни – это главный вклад наших спортсменов в укрепление здоровья нации. Спорт является важным фактором воспитания молодого поколения. Уверен, среди начинающих сегодня спортивную карьеру есть будущие чемпионы, которые прославят Тюменскую область и Россию.

Желаю всем спортсменам здоровья и счастья, рекордов и побед!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку