Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Вячеслав Танкеев поздравил с Днем знаний педагогов и учеников нижневартовской средней школы

01.09.2020 17:22:04

Вячеслав Танкеев поздравил с Днем знаний педагогов и учеников нижневартовской средней школы

Депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Танкеев поздравил с Днем знаний первоклассников, педагогов и родителей нижневартовской средней школы №42. 160 вчерашних дошколят сегодня стали учениками этого образовательного учреждения. Парламентарий пожелал ребятам успехов на пути к знаниям, родителям порекомендовал запастись терпением, а учителям – стать хорошими добрыми друзьями для своих новых учеников.

Накануне первого сентября Вячеслав Танкеев принял участие в рабочем совещании с руководителями образовательных учреждений Нижневартовска, на котором обсуждались вопросы готовности школ и детских садов города к новому учебному году. Стартовавший сегодня учебный сезон во многом будет отличаться от предыдущих из-за ограничений в связи с COVID-19. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, в школах отменят единый звонок, для каждого класса будет индивидуальный график перемен и занятий. Все уроки, кроме химии, технологии, информатики и физкультуры, будут проходить в одной аудитории. Родительские собрания перейдут в онлайн-форму, в здание школы родители смогут пройти только в случае необходимости. Эти и другие новеллы образовательного процесса обсудили участники совещания.

«Я уверен, что наши работники образования – люди профессиональные и ответственные. Вы все понимаете, что в ваших руках судьба детей: и их здоровье, и их знания, и их будущее, – обратился Вячеслав Танкеев к директорам школ и заведующим детских садов. – Как мы видим, город Нижневартовск к новому учебному году готов. Всем хочу пожелать, чтобы он был благополучным и спокойным».

Ежегодно Вячеслав Танкеев половину своего депутатского фонда направляет на укрепление материально-технической базы образовательных учреждений. В этом году «депутатские» деньги – более 3 миллионов рублей,- были выделены нижневартовским школам: лицею №2 на замену окон, средней школе №8 на ремонт учебных кабинетов и замену дверей на лестничных маршах, школе №43 для ремонта спортивного зала, школе №30 для ремонта сантехнического и противопожарного оборудования, школе №5 на установку дверей в классах. Кроме того, отряды юнармейцев лицея №2 и школы №42 получили от депутата форму, а старшеклассники школы №5 смогут принять участие в межрегиональной военно-спортивной игре «Граница» – поездку также профинансировал Вячеслав Танкеев.

Марина Волкова
Теги: Вячеслав Танкеев 


Возврат к списку