Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

17 апреля, Среда

Глеб Трубин комментирует итоги заседания комитета по соцполитике

14.09.2020 08:40:00

Глеб Трубин комментирует итоги заседания комитета по соцполитике

Заместитель председателя комитета областной Думы по социальной политике Глеб Трубин прокомментировал рассмотрение на заседании комитета трёх разработанных им законодательных инициатив.

«За летний период ко мне поступило большое количество обращений граждан. Часть из них вызвана трудностями, с которыми столкнулись люди в результате распространения коронавирусной инфекции, введением режима повышенной готовности и самоизоляции. Доходы отдельных семей значительно снизились, кто-то потерял работу. Поэтому я подготовил три законопроекта социальной направленности», - проинформировал Трубин.

«Первый касается выплаты материальной помощи семьям, где есть дети до 18 лет. Второй – на поддержку людей пенсионного возраста. Третий проект закона предполагает помощь многодетным и малоимущим семьям на приобретение компьютерной техники для дистанционного обучения. По решению правительства Тюменской области, малоимущие семьи получат такую компенсацию в размере 15 тысяч рублей», - пояснил он.

Отметим, что в Тюменской области действует положение о предоставлении материальной помощи (постановление правительства Тюменской области от 06.04.2020 № 171-п), которое устанавливает размер, порядок и условия предоставления материальной помощи гражданам, проживающим в Тюменской области, а также гражданам, проживающим в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Ямало-Ненецком автономном округе.

В соответствии с постановлением правительства Тюменской области от 27.08.2020 № 543-п «О внесении изменений в постановление от 06.04.2020 № 171-п» приобретение компьютерной техники (ноутбука или системного блока) отнесено к первоочередным нуждам, на удовлетворение которых гражданину (его семье) предоставляется материальная помощь в соответствии с указанным положением.

Теги: Глеб Трубин Социальная политика 


Возврат к списку