Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

24 апреля, Среда

Волонтеры «Единой России» передали раскраски с Коньком-Горбунком в детский стационар

18.09.2020 15:50:16

Волонтеры «Единой России» передали раскраски с Коньком-Горбунком в детский стационар

Во Всемирный день безопасности пациентов активисты тюменского первичного отделения партии №24 навестили ребят, которые проходят лечение в областной клинической больнице №2. Они рассказали детям и родителям о важности этой даты и вручили маленьким пациентам подарки, которые скрасят больничный досуг.

Такое взаимодействие помогает сформировать контакт с маленькими пациентами, укрепить их доверие, а значит и процесс лечения будет эффективнее, уверены в медучреждении.

Для этой миссии были выбраны члены первички Давид Пашаян и Наталья Оконечникова — волонтеры и сами являются сотрудниками больницы, а потому точно знают и четко соблюдают все меры предосторожности, необходимые в период распространения коронавируса.

Единороссы передали ребятам раскраски, выпущенные в рамках партийного проекта «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок», который возглавляет секретарь тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов.

Первичное отделение не первый год поддерживает пациентов детского стационара. Секретарь первички, руководитель службы оказания экстренной и неотложной помощи областной клинической больницы № 2 Антон Терехин рассказал, что проект «Краски жизни» появился в 2016 году и направлен на создание благоприятных психоэмоциональных условий для детей, находящихся на длительном лечении в больнице. Врачи сами стали волонтерами и приходили рисовать в палаты к ребятам, а позднее к проекту присоединился МТЦ «Космос», и детям периодически устраивали театрализованные представления. Положительные эмоции от арт-терапии хорошо сказывались на процессе выздоровления.

В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки проводить мероприятия стало невозможно, но добровольцы все равно находят возможность поддержать своих маленьких подопечных. «Первичное отделение №24 – одно из лучших в местном отделении партии. Даже в такой непростой период, когда врачи и медработники очень загружены, они все равно готовы посвящать личное время и силы другим. Это заслуживает уважения», - подчеркнула руководитель регионального исполкома партии Ольга Швецова.

Теги: Единая Россия Андрей Артюхов Ольга Швецова 


Возврат к списку