Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Инна Лосева: важно формировать экологическую культуру

22.09.2020 09:12:00

Инна Лосева: важно формировать экологическую культуру

15 ноября во всех российских регионах стартует экологический диктант. Приурочили его к Всемирному дню вторичной переработки отходов. Среди организаторов – комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Это отметила председатель комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской облдумы Инна Лосева.

«Эта акция проводится впервые. Она направлена на формирование экологической культуры, повышение уровня экологической грамотности и, безусловно, бережного отношения к природной среде. Будет она способствовать и реализации национальных проектов «Экология» и «Образование»», - считает она.

По словам Лосевой, проверить экологические знания участники смогут в двух форматах – офлайн и онлайн, на базе специально созданного интернет-сайта экодиктант.рус.

«На сегодняшний день сайт находится в стадии тестирования, его официальное открытие запланировано на 1 октября. На сайте будут размещены видеоинструкции, а также сервисы, позволяющие участвовать в экодиктанте, получить результаты прохождения диктанта и сертификат участника или победителя. Помимо этого там будет размещена полезная и познавательная информация по различным направлениям. Среди тем – особо охраняемые территории, пожарная безопасность, раздельный сбор и переработка отходов и многие другие вопросы», - подчеркнула законодатель.

Депутат акцентировала внимание на участниках акции. «Принять участие может любой желающий. В федеральном оргкомитете прогнозируют, что писать диктант будет не менее миллиона россиян: школьники, студенты, сотрудники различных компаний, а также представители федеральных и региональных органов власти», - уточнила Инна Лосева.

Виктория Зайцева
Теги: Инна Лосева 


Возврат к списку