Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 апреля, Вторник

Сергей Корепанов поздравил коллектив редакции газеты «Тюменские известия» с 30-летием со дня выхода первого номера

22.09.2020 17:06:35

Сергей Корепанов поздравил коллектив редакции газеты «Тюменские известия» с 30-летием со дня выхода первого номера

Председатель регионального парламента Сергей Корепанов отметил особый статус газеты «Тюменские известия»: её учредителями являются представительные органы власти трёх субъектов – Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

По мнению спикера, парламентская газета достойно прошла испытание временем. Творческий коллектив сделал очень важное дело – создал газету, интерес к которой растёт и среди обычных читателей, и среди представителей органов власти, в том числе северных территорий.

В этом большая заслуга тех, кто стоял у истоков её создания, кто бережно хранит журналистские традиции и передаёт опыт новому поколению. Начиная с первого номера «Тюменских известий», её первый главный редактор Юрий Бакулин, а также ответственные и талантливые сотрудники определили лицо будущей газеты.

«Тюменские известия» каждое утро попадают на мой рабочий стол. И в каждом номере можно найти много полезной информации. На страницах издания всесторонне отражается жизнь регионов, работа органов государственной власти по формированию и совершенствованию законодательства, наиболее важные для жителей области и автономных округов события. Редакционному коллективу удалось наладить живой диалог власти и населения. И это очень помогает в нашей депутатской деятельности», - считает народный избранник.

Заслуживает внимания тот факт, что именно со страниц газеты «Тюменские известия» начал своё беспримерное шествие по планете «Бессмертный полк». В 2007 году в преддверии Дня Победы внештатный корреспондент Геннадий Иванов принёс заметку с призывом к землякам отмечать праздник, проходя в колонне демонстрантов с фотографиями родных и близких – ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня общенародное движение «Бессмертный полк» шагает по всей планете.

Сопредседатель общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» Геннадий Иванов вручил коллективу газеты памятную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Удостоверение к медали подписано президентом страны Владимиром Путиным.

Главный редактор газеты «Тюменские известия» Анатолий Костров убеждён, что успех в работе коллектива во многом зависит от конструктивного сотрудничества с органами представительной власти региона.

По данным рейтинга Ассоциации менеджеров России, на сегодняшний день это самое качественное и популярное издание среди ежедневных деловых печатных СМИ Уральского федерального округа с тиражом 16000 экземпляров, что говорит о газете как об одной из самых востребованных.

Её читатели – политические лидеры регионов, руководители городов и районов, предприятий, представители крупного, среднего и малого бизнеса, квалифицированные специалисты разных областей. Спецвыпуски газеты публикуют официальные документы и правовые акты законодательной и исполнительной власти регионов.

Светлана Павлова
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку