Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Сергей Корепанов провёл рабочее совещание с депутатами

23.09.2020 14:18:37

Сергей Корепанов провёл рабочее совещание с депутатами

Депутаты подвели итоги прошедшей недели и наметили план работы на текущую.

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов акцентировал внимание коллег на ситуации в регионе по коронавирусу. В настоящее время наблюдается рост числа заболевших и в регионе, и в России, поэтому необходимо также строго соблюдать обязательный масочный режим, социальную дистанцию и не планировать массовых мероприятий.

Сергей Корепанов сообщил, что на прошлой неделе вместе с депутатами Владимиром Ульяновым и Глебом Трубиным участвовал в торжественном заседании Ученого совета Тюменского государственного университета, которое состоялось в честь празднования 90-летнего юбилея вуза. Это первое высшее учебное заведение региона. Сегодня ТюмГУ – крупный научно-образовательный комплекс, занимающий устойчивые позиции в престижных рейтингах.

Председатель облдумы также рассказал, что в субботу побывал на торжественном открытии парка Дружбы между Россией и Республикой Корея. Парк открылся в областной столице в новом микрорайоне вблизи озера Алебашево Его создание посвящено тридцатилетию установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея. Парк построен на средства и по инициативе предпринимателя, почетного консула Республики Корея в Тюменской области Игоря Самкаева.

Сергей Корепанов отметил, что такой парк первый и единственный в нашей стране.

На текущей неделе депутаты областного парламента примут участие в Тюменском нефтегазовом форуме – одном из главных отраслевых форумах России. В Тюмени он стартует уже в одиннадцатый раз. В этом году он проходит в онлайн и офлайн режимах. Основная тема – «Будущее сегодня: место индустрии в новом мире».

В четверг, 24 сентября, состоится сорок первое заседание Тюменской областной Думы, на котором планируется рассмотреть более 40 вопросов. Оно пройдет в дистанционном формате, с соблюдением всех санитарных норм. В таком же формате проходило заседание в июне перед парламентскими каникулами.

Депутаты заслушали информацию вице-спикера Виктора Рейна о реализации программ «Агропоколение», «Земский доктор» и «Земский учитель» в Тюменской области.

На совещании председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям регионального парламента Владимир Ковин ознакомил депутатов с ходом уборки урожая зерновых, картофеля и овощей. Он сообщил, что по обмолоту зерновых и зернобобовых культур можно поставить точку. Уже обмолочено 96 процентов, валовый сбор составляет более 1 369 тысяч тонн. Завершили уборку Голышмановкий, Сладковский, Тюменский и Уватский районы. Остальные – в стадии завершения.

Картофеля уже убрали 77% или 153 тысячи тонн, овощей открытого грунта – 43% или 22 тысячи тонн.

Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку