Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

24 апреля, Среда

Сергей Корепанов: ТНФ станет новым стимулом для развития нефтегазового комплекса Тюменской области и Российской Федерации

24.09.2020 09:03:00

Сергей Корепанов: ТНФ станет новым стимулом для развития нефтегазового комплекса Тюменской области и Российской Федерации

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов принял участие в работе Тюменского нефтегазового форума. Познакомиться с трендами и новациями ТЭКа также пришли заместители председателя областной Думы Виктор Рейн и Галина Резяпова, председатель комитета по экономической политике и природопользованию Инна Лосева, депутаты областной Думы Эдуард Омаров и Сергей Морев.

Второй день работы Тюменского нефтегазового форума начался с делового завтрака, на котором обсуждались потенциальные риски и возможности для российского ТЭК с введением Европейским союзом углеродного сбора.

Перед пленарной сессией представители федеральной и региональной власти осмотрели информационные стенды, развернутые на специализированной выставке крупнейшими кампаниями нефтегазового сектора.

В рамках панельной дискуссии эксперты оценивали новые возможности нефтегазовой индустрии в современных условиях.

По словам Сергея Корепанова, Тюменский нефтегазовый форум давно стал эффективной дискуссионной площадкой для всех, кто связан с нефтегазовым комплексом. И этот год не стал исключением, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию

«Здесь зарождаются новые проекты, завязываются деловые отношения, заключаются контракты. Для Тюменской области, в числе первоочередных, стоят вопросы, связанные с углубленной переработкой углеводородов, производством промышленной продукции из углеводородного сырья, внедрением передовых технологий в разработку и освоение месторождений, транспортировкой сырья и, разумеется, поиск новых методов добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов. По всем этим направлениям регион готов к научному и экономическому сотрудничеству», - подчеркнул председатель областной Думы.

Спикер регионального парламента также отметил, что решение крупных производственных задач неотделимо связано с разрешением назревших социальных проблем, о чем было сказано во время подписания на площадках форума договоров о сотрудничестве правительства Тюменской области с рядом российских компаний.

«В пользу привлекательности тюменского форума говорит и тот факт, что растет число его участников. В этом году, по причине распространения коронавирусной инфекции, часть организаций и компаний выбрали дистанционный режим участия. В перспективе такая форма позволит заявить о себе на Тюменском нефтегазовом форуме ещё большему количеству заинтересованных лиц. Поэтому, я уверен, что форум станет новым стимулом для развития нефтегазового комплекса не только в Тюменской области, но и в Российской Федерации», - резюмировал Сергей Корепанов.  

Сергей Трофимов
Теги: Сергей Корепанов Виктор Рейн Галина Резяпова Инна Лосева Эдуард Омаров Сергей Морев 


Возврат к списку