Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Ко Дню воспитателя педагогу с 36-летним стажем подарили смартфон

25.09.2020 13:53:29

Ко Дню воспитателя педагогу с 36-летним стажем подарили смартфон

С профессиональным праздником – Днем работников дошкольного образования – воспитателя детского сада №50 Людмилу Пахтусову поздравил секретарь тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов.

«Этот праздник – прекрасный повод выразить благодарность нашим воспитателям за их важный и непростой труд. Вы не только много лет посвятили работе в детском саду, но и сами являетесь мамой четверых детей», - подчеркнул Андрей Артюхов.

Поздравляя с праздником, он вручил Людмиле Пахтусовой цветы и подарки – новый смартфон и книгу «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок», которую педагог планирует использовать в работе со своими воспитанниками.

Общий педагогический стаж Людмилы Пахтусовой составляет уже 36 лет, из которых 27 она посвятила именно дошкольникам. Несмотря на заботы о собственной большой семье, всегда находила время учиться новому в профессии.

«Дети – это моя гордость, - признается она. - Сейчас все они выросли, получили высшее образование и трудятся в Тюмени. А я продолжаю каждый день с удовольствием работать с малышами, осваивать новые развивающие технологии».

Людмила Пахтусова – один из самых опытных педагогов детского сада №50, отметила руководитель дошкольного учреждения Екатерина Вешкурцева, и является наставником молодых специалистов. Она часто делится опытом работы на педсоветах, методических объединениях, проводит индивидуальные консультации.

Но главным для нее остается труд воспитателя, она ведет комбинированную группу, куда входят ребята с трудностями речевого развития. В тесном сотрудничестве с логопедами и психологами педагогу удается скорректировать многие проблемы и подготовить детей к успешному обучению в школе.

Всего в детском саду «Счастливое детство» таких групп 18. Это одно из самых больших дошкольных учреждений города, которое состоит из семи корпусов. Здесь воспитывают более 2000 детей, а штат коллектива насчитывает порядка 270 человек. Сейчас ведется строительство еще двух новых корпусов сада в развивающемся микрорайоне Плеханово.

«Тюменские родители с удовольствием водят к нам своих малышей, ведь главное в детском саду – это педагоги, которые посвящают все свое время детям, каждый год осваивают и внедряют новые образовательные технологии, готовы искать индивидуальный подход к каждому ребенку, чтобы раскрыть их таланты», - добавила Екатерина Вешкурцева.

Теги: Единая Россия Андрей Артюхов 


Возврат к списку