Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Сергей Корепанов: открытие моста через реку Пур – отличный подарок ямальцам к юбилею округа

16.10.2020 13:19:00

Сергей Корепанов: открытие моста через реку Пур – отличный подарок ямальцам к юбилею округа

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов поздравил губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова и всех ямальцев с открытием автомобильного моста через реку Пур. Это уникальное сооружение, выполненное с применением современных технологий, свяжет с Большой землей поселки Уренгой, Тазовский, Красноселькупский и Пуровский районы автономного округа. 

«От имени депутатов Тюменской областной Думы и от себя лично искренне поздравляю Вас и всех ямальцев с завершением сооружения и сдачей в эксплуатацию автомобильного мостового перехода через реку Пур. Создание и расширение современной транспортной инфраструктуры Ямала ведётся стабильно и ритмично. Новый мост, который строился с большим опережением графика, надёжно свяжет приполярные районы и значительно ускорит социально-экономическое развитие территории, объединит людей и повысит качество их жизни, обеспечит круглогодичную переправу и значительно увеличит дорожную сеть.

Важный объект является замечательным подарком строителей своим землякам в канун юбилея Ямало-Ненецкого автономного округа. Желаю Вам и всем Вашим землякам здоровья и счастья, успехов и достижений!» - отметил в поздравительной телеграмме Сергей Корепанов.

Отметим, что в торжественной церемонии открытия моста принимает участие депутат Тюменской областной Думы Николай Бабин.

Теги: Сергей Корепанов Николай Бабин 


Возврат к списку