Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

На Совете депутатов ЛДПР обсудили законопроекты и инициативное бюджетирование

19.10.2020 11:03:13

На Совете депутатов ЛДПР обсудили законопроекты и инициативное бюджетирование

Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов ЛДПР Тюменской области, Югры и Ямала. В заседании приняли участие депутаты всех уровней «тюменской матрешки». В режиме онлайн-связи представители ЛДПР обсудили новые законопроекты и инициативное бюджетирование.

О подготовке совместных законодательных инициатив трех фракций Тюменской областной Думы, Думы ХМАО – Югры и Заксобрания Ямала рассказал руководитель фракции ЛДПР Тюменской облдумы Глеб Трубин.

- Совместная работа трех фракций над законопроектами – это новый уровень законотворчества. Нам важно не только мнение депутатов из региональных парламентов, но и муниципальных дум. Взаимодействие с депутатами всех уровней, активная работа с идеями и их проработка, в итоге должны выливаться в очередную актуальную инициативу ЛДПР, - прокомментировал Глеб Александрович.

Председатель Совета депутатов ЛДПР Артем Зайцев поднял вопрос об инициативном бюджетировании. Понятие подразумевает софинансирование проектов муниципальными поселениями и населением, наряду с субсидиями из региональных бюджетов, конкурсный характер отбора проектов и интеграции в национальную административную, бюджетную и правовую системы.

- К сожалению, сегодня процесс инициативного бюджетирования до конца не раскрыт. В наших субъектах очень слабая информационная кампания, недостаточно проектных центров и консультантов. Вот в этом направлении нам необходимо двигаться, - отметил Артем Зайцев. - Механизм софинансирования предполагает привлечение дополнительно от 10 до 50% средств населения, бизнеса и муниципалитетов к субсидиям, выделяемых из региональных бюджетов. Этим инструментом надо активнее пользоваться и развивать данное направление.

Депутаты договорились подготовить к следующему заседанию Совета депутатов более подробную информацию о совместных законопроектах и инициативном бюджетировании.

Теги: ЛДПР Глеб Трубин Артем Зайцев 


Возврат к списку