Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Ольга Швецова: Депутаты и Фонд социального страхования сообща решают актуальные вопросы

23.10.2020 14:24:09

Ольга Швецова: Депутаты и Фонд социального страхования сообща решают актуальные вопросы

Мерам поддержки населения и бизнеса в период пандемии был посвящен круглый стол, который провело Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования. Также обсуждались современные технологии, используемые Фондом.

Участником мероприятия стали депутаты облдумы – председатель комитета по социальной политике Тюменской областной Думы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова и член комитета по соцполитике, региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Елена Кашкарова.

«Взаимодействие депутатов облдумы с региональным отделением Фонда укрепляется ежегодно и уже стало традиционным, мы участвуем в совместных мероприятиях, сообща решаем актуальные вопросы», - отметила депутат.

Она напомнила, что 20 октября в региональном парламенте прошло совещания по теме «Проблемы обеспечения инвалидов Тюменской области средствами реабилитации», на котором с докладом выступила управляющий Тюменского регионального отделения ФСС Динара Поштаренко.

Ольга Швецова рассказала, что областной парламент держит на контроле вопросы социальной поддержки населения, решает вопросы по повышению качества жизни граждан, в том числе граждан с ограниченными возможностями здоровья.

«Накануне на заседании областной думы депутаты поддержали проект федерального закона, который предусматривает использование электронного сертификата для обеспечения инвалидов и лиц, пострадавших на производстве, средствами реабилитации, а также обеспечение отдельных категорий граждан необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания детей-инвалидов», - сообщила Швецова.

Елена Кашкарова рассказала, что не первый раз участвует в мероприятиях регионального отделения Фонда. «Ко мне часто обращаются семьи с вопросами о выплатах, например, в связи с отпуском по уходу за ребенком и в связи с рождением ребенка. Вместе со специалистами Фонда мы даем на них ответы», - добавила депутат.

Ольга Швецова отметила благодарственными письмами сотрудников регионального отделения за заслуги в обеспечении деятельности Фонда по управлению средствами государственного социального страхования РФ.

Динара Поштаренко в свою очередь также выразила признательность депутатскому корпусу за совместную работу.

Она отметила: «Для Тюменского регионального отделения ФСС 2020 год изначально предполагал изменения в работе, мы готовились к масштабному проекту «Прямые выплаты», цифровизация наших услуг шла планомерно. Но никто не предполагал, что жизнь заставит нас резко активизироваться. Актуальность внедрения цифровых сервисов проявилась в условиях объявленной пандемии новой коронавирусной инфекции CОVID-19. Нам пришлось в нестандартных условиях ограничений оперативно реагировать на новые требования и задачи, поставленные перед системой социального страхования в период борьбы с коронавирусом».

Участники круглого стола говорили о новых схемах взаимодействия ФСС с гражданами и работодателями, которые появились в период ограничительных мер, о больничном в электронном виде, о том, как «прямые выплаты» помогают экономить бюджет работника и его работодателя. Кроме того, был презентован новый проект Фонда социального страхования РФ - мобильное приложение «Социальный навигатор».

Организаторами круглого стола выступили Фонд социального страхования и газета «Аргументы и факты в Западной Сибири».

Теги: Единая Россия Ольга Швецова Елена Кашкарова 


Возврат к списку