Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Сергей Корепанов: вопросы повышения эффективности демографической политики сегодня крайне важны

27.10.2020 14:19:00

Сергей Корепанов: вопросы повышения эффективности демографической политики сегодня крайне важны

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов принял участие в очередной дискуссии в рамках проекта «Губернаторские чтения». В условиях режима повышенной готовности лекция и обсуждение состоялись в формате онлайн-конференции.

Открыл встречу губернатор Тюменской области Александр Моор, подчеркнувший важность подобных интеллектуальных диспутов.

С основным докладом выступил член-корреспондент РАН, доктор экономических наук, профессор, директор Института демографических исследований ФНИСЦ РАН, заведующий кафедрой демографической и миграционной политики МГИМО МИД России Сергей Рязанцев. В докладе «Новая волна депопуляции в России: возможности активной демографической политики» он акцентировал внимание на инструментах по выходу из демографического кризиса, в котором находится сегодня наша страна. При этом Рязанцев отметил, что демографическая ситуация в Тюменской области достаточно стабильна, однако следует обратить внимание на меры по снижению заболеваемости системы кровообращения и по профилактике употребления наркотиков.

По мнению спикера регионального парламента Сергея Корепанова, тема демографии сегодня крайне актуальна. «В условиях ограничений, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, вопросы социальной поддержки наших граждан становятся приоритетными в работе органов власти. Люди – главная ценность нашего государства, без сохранения народа невозможно и бессмысленно развитие экономики, промышленности, образования и культуры. Именно поэтому сегодня было очень важно обсудить механизмы повышения эффективности демографической политики в России и проанализировать положение дел в Тюменской области. Дискуссия получилась интересной и очень полезной», - подчеркнул Корепанов.

Теги: Сергей Корепанов Губернаторские чтения 


Возврат к списку