Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

На контроле депутата Тюменской областной Думы Инны Лосевой строительство детского сада в Когалыме

28.10.2020 14:40:43

На контроле депутата Тюменской областной Думы Инны Лосевой строительство детского сада в Когалыме

В рамках реализации национальных проектов «Демография» и «Образование» полным ходом продолжается строительство детского сада на 320 мест в 8-м микрорайоне Когалыма.
До наступления холодов завершены внешние работы. В настоящее время в здание подано тепло, продолжаются отделочные работы, завозится оборудование. Заметно преобразилась и​ прилегающая территория. Обустроены детские игровые площадки, монтируется оборудование.
В трехэтажном здании детского сада будут размещаться 16 групп, в том числе ясельные, также два бассейна, гимнастический,  тренажерный,  музыкальный и универсальный залы.  Кроме этого предусмотрено помещение для эстетического развития и медицинский блок,  административно-хозяйственные и служебно-бытовые помещения.

- С возведением в​ Когалыме этого социально значимого объекта, в очередной раз убеждаешься, что в городе создаются комфортные условия для проживания, воспитания и развития детей, а реализация национальных проектов способствует улучшению качества  жизни северян, - отметила Инна Лосева.

Новоселье в детском саду родители, дети и воспитатели будут отмечать уже в следующем году.

Теги: Инна Лосева Когалым 


Возврат к списку