Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

23 апреля, Вторник

Сергей Корепанов: часть средств фонда депутатских наказов направлена на борьбу с коронавирусом в Тюменской области

29.10.2020 14:05:00

Сергей Корепанов: часть средств фонда депутатских наказов направлена на борьбу с коронавирусом в Тюменской области

В условиях режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 депутаты Тюменской областной Думы первоочередное внимание уделяют работе с просьбами и обращениями избирателей. Приемы депутатов проводятся с использованием современных средств связи, по телефону и скайпу, все обращения жителей региона берутся в работу. Об этом рассказал председатель областной думы Сергей Корепанов.  

«Безусловно, живой диалог ничем не заменишь. Однако, регулярное общение по телефону, по скайпу, письменные обращения, поступающие в интернет-приемные, позволяют депутатам держать постоянную связь с своими избирателями. За период пандемии к нам поступили более четырех тысяч обращений. Около 500 обращений отработал я, как председатель областной думы. Работа продолжается», - констатирует Сергей Корепанов.

По словам спикера облдумы, в период пандемии было непросто работать по выделению средств для выполнения просьб избирателей из фонда депутатских наказов. Это резервный фонд правительства Тюменской области.

«Мы, депутаты, договорились с губернатором региона Александром Моором, что часть средств из фонда депутатских наказов будет направляться на борьбу с коронавирусом в Тюменской области. Речь идет об оказании помощи медицинским работникам, семьям с детьми, представителям социально незащищенных слоев населения, тем, кто находится на режиме самоизоляции. В связи с этим сроки выполнения ряда просьб избирателей могут быть немного сдвинуты. Обещания были даны, когда мы ещё ничего не знали о коронавирусе, тем не менее, все они будут выполнены», - подчеркнул Корепанов.

Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку