Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

16 апреля, Вторник

Иван Квитка окажет помощь по организации работы волонтёров в областной больнице

05.11.2020 10:00:38

Иван Квитка окажет помощь по организации работы волонтёров в областной больнице

В Тюмени депутат Государственной Думы, член фракции «Единой России» Иван Квитка и руководитель Тюменского регионального исполкома партии Ольга Швецова посетили приемное отделение Областной клинической больницы № 2, познакомились с особенностями организации работы медицинского учреждения, уточнили, какая помощь необходима больнице.

«На сегодняшний день система здравоохранения в регионах очень загружена. Сегодня мы видели, в каком режиме работают наши медицинские работники. Они помогают людям, трудятся в несколько смен, спасают жизни. Сейчас важно оперативно организовать помощь в работе приемных покоев в больницах, привлекать для этого волонтеров-медиков. Необходимо обратить внимание на организацию доставки бесплатных лекарств для пациентов с коронавирусом, которые лечатся дома. Такая задача поставлена на федеральном уровне», - сказал Квитка, добавив, что по поручению президента страны регионам выделены серьёзные средства на обеспечение бесплатными лекарствами больных COVID - 19, проходящих лечение амбулаторно.

Рассказывая о работе приемного отделения, руководитель службы оказания экстренной и неотложной помощи ОКБ№2 Антон Терёхин подчеркнул, что в экстренном порядке с травмами разной степени тяжести к ним обращаются в среднем до 750 человек в сутки. «Нередко люди поступают в тяжелом состоянии, когда на счету каждая минута. Поэтому все должно работать четко, без сбоев. Помощь волонтеров нам нужна», - отметил он.

Депутат пообщался с сотрудниками медицинского учреждения и вручил им благодарственные письма за добросовестный труд, профессионализм и большой вклад в развитие здравоохранения Тюменской области, а также от Регионального отделения партии – чайные наборы, средства индивидуальной защиты.

В ходе работы в регионе Иван Квитка встретится с волонтерами и совместно с Региональным отделением партии и руководителем исполкома Ольгой Швецовой организует помощь больнице.

«Волонтерский центр «Единой России, открытый 19 марта, продолжает свою работу, - отметила Ольга Швецова. - Мы не раз бывали в ОКБ №2, привозили наборы к чаю, передавали средства защиты. Это одно из направлений поддержки врачей, поскольку сейчас внимание медицинским работникам особенно нужно. Кроме того, депутаты отмечают их своими благодарственными письмами в знак уважения и признания их нелегкого труда».

Отметим, Волонтерский центр «Единой России» в регионе на протяжении всей пандемии оказывает помощь врачам. По новому автомобилю «Лада Веста СВ» получили областная больница №24 в селе Ярково и областная больница №12 в Заводоуковском городском округе. В рамках акции «Единой России» #СпасибоВрачам 3250 продуктовых наборов и 700 комплектов одежды, а также антизапотеватель для масок получили десять учреждений региона, которые задействованы в лечении пациентов с коронавирусом. Продуктовые наборы и комплекты одежды для отдыха активисты передали медицинским работникам госпиталя для ветеранов войн в Тюмени.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку