Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Сергей Корепанов провёл традиционное рабочее совещание с депутатами

17.11.2020 14:37:33

Сергей Корепанов провёл традиционное рабочее совещание с депутатами

В начале совещания депутаты подробно ознакомились с актуальной информацией по коронавирусной инфекции. По информации оперативного штаба области, за сутки (16 ноября) отмечено 165 случаев заболевания (всего с начала пандемии 15742); 142 человека выздоровели (за весь период – 10436); 2123 человека остаются под медицинским наблюдением; 2410 человек находятся на перевахтовке. За весь период пандемии в регионе скончались 107 пациентов с коронавирусом.

В области действует единая «горячая линия» по вопросам инфекции, работает консультационный пункт для одиноких пожилых людей, инвалидов и матерей-одиночек с детьми до трёх лет.

Оперативный штаб в Тюмени продлил срок повышенной готовности до 22 ноября. Как отмечают специалисты Роспотребнадзора, эта ограничительная мера введена из-за роста заболеваемости и необходимости борьбы за жизнь и здоровье горожан, которые состоят в группе риска. Ведь пожилые люди очень подвержены заболеванию, которое к тому же, довольно тяжело протекает для людей почтенного возраста. С воскресенья обязательную самоизоляцию должны соблюдать люди старше 65 лет, а также лица, страдающие хроническими заболеваниями.

Напомним, в начале месяца в Тюменской области был продлён режим повышенной готовности. В регионе введены ограничения на проведение спортивных тренировок, культурных, торжественных и других массовых мероприятий. Кроме того, все меры по сдерживанию вируса, в том числе ношение средств индивидуальной защиты, также продолжают действовать.

На минувшей неделе в Тюмени проходил традиционный XI Терапевтический форум. Ведущие медики из шести стран и 29 российских регионов страны, представители органов власти, в том числе депутаты областной Думы, в течение четырёх дней обсуждали актуальные вопросы диагностики, лечения и профилактики наиболее распространенных заболеваний внутренних органов, в том числе новой коронавирусной инфекции. Форум проходил в дистанционном формате. Также был организован симпозиум «Профилактическая медицина – основа здравоохранения. Актуальные вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период новой коронавирусной инфекции».

Во вторник, 17 ноября, начала работу согласительная комиссия по доработке проекта закона об областном бюджете на три года, предоставленного профильным комитетом. В соответствии с законом о бюджетном процессе, для разработки согласованного варианта основных характеристик регионального бюджета, а также определения объемов финансирования по разделам документа сформирована согласительная комиссия из представителей областной Думы и органов исполнительной власти региона. В состав согласительной комиссии также вошли представители политических партий, представленных в Думе.

В течение трёх дней комиссия рассмотрит и согласует доходы и расходы по всем разделам бюджета. В ряду замечаний к проекту и предложений депутатских фракций, планируется рассмотреть обращения, которые поступили в ходе публичных слушаний.

Ожидается, что свыше одного миллиона человек примут участие в очередном всероссийском экологическом диктанте, который прошёл 15-16 ноября. Но все желающие могут написать диктант до 18 ноября – доступ к заданиям на специальном портале продлён на два дня. Диктант пишут школьники и студенты, представители федеральных и региональных органов власти, сотрудники крупных компаний. Депутаты областной Думы по традиции принимают участие в важной акции.

На 17 ноября запланировано заседание Совета Думы, определён и утверждён проект повестки дня пленарного заседания. На 20 ноября намечено очередное заседание Совета Законодателей области, Югры и Ямала.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку