Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

24 апреля, Среда

Сергей Корепанов поздравил Владимира Чертищева с 80-летним юбилеем

19.11.2020 14:20:00

Сергей Корепанов поздравил Владимира Чертищева с 80-летним юбилеем

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов поздравил Владимира Чертищева с 80-летним юбилеем. Спикер парламента отметил богатый жизненный опыт, незаурядные организаторские способности юбиляра, его серьёзную и созидательную парламентскую работу в Государственной Думе Российской Федерации и в Тюменской областной Думе четвёртого и пятого созывов, а также выразил искреннюю признательность от имени депутатского корпуса за большой вклад в формировании и совершенствование законодательной базы региона.

«В основе Ваших достижений прекрасные деловые и человеческие качества – умение работать с людьми, заслуженный авторитет у руководителей региона и муниципальных образований, а также уважение избирателей за внимательное отношение к запросам и чаяниям населения. Я всегда рад общению с Вами и высоко ценю Ваши советы и предложения как представителя общественного совета областной Думы», - подчеркнул Корепанов.

Более сорока лет жизни Владимира Сергеевича Чертищева тесно связаны с Тюменской областью, где он прошёл трудовой путь от инженера нефтегазодобывающего предприятия до руководителя партийной организации крупнейшего региона страны. Он работал в нефтегазодобывающей промышленности на севере Тюменской области, был вторым секретарём Сургутского гокома КПСС, первым секретарём Тобольского горкома КПСС, а в начале девяностых – первым секретарём Тюменского обкома партии. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом «Знак Почёта», ведомственными знаками и грамотами.

Светлана Павлова
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку